Развлечения Выходные в Омске Финал «Мстителей» и главные события первых майских выходных: планируем отдых в Омске

Финал «Мстителей» и главные события первых майских выходных: планируем отдых в Омске

Омичей ожидают праздник-ретроспектива, огненное шоу и многое другое

Уже на этой неделе омичи смогут узнать, чем закончится противостояние Таноса и Мстителей

Эти выходные будут особенными, ведь они продлятся целых пять дней, с 1 по 5 мая. В ближайшие дни омичи увидят не только кинопремьеры, музыкальные концерты и спектакли, но и шуточную Монстрацию, праздник-ретроспективу в парке 30-летия ВКЛСМ, выступление джазового исполнителя — американца Джейми Дэвиса и многое другое. Все подробности — в материале NGS55.RU.

Финальный фильм о противостоянии Таноса и Мстителей

Видео: MARVEL Россия / youtube.com

«Мстители: Финал» — это продолжение серии фантастических блокбастеров по мотивам Marvel от режиссеров Энтони и Джо Руссо. По сюжету картины, после событий «Войны бесконечности» уничтожена половина Вселенной. Теперь оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять могущественному титану Таносу. И в этот раз, после наиболее масштабной и трагической битвы в истории, они не могут допустить ошибку. В главных ролях: Роберт Дауни младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер и другие.

Когда: с 29 апреля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мелодрама с героиней фильма «Сплит» и звездой «Ривердэйла»

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

«В метре друг от друга» — американская мелодрама от режиссера Джастина Бальдони. В главных ролях — Коул Спроус («Друзья», «Ривердэйл») и Хейли Лу Ричардсон («Почти семнадцать», «Сплит»). Оба главных героя страдают серьёзным заболеванием — муковисцидозом, который диктует им жестокое условие. Для того, чтобы избежать обмена патогенной флорой, которая может погубить пересаженные им донорские лёгкие и жизни, влюблённые должны находиться не ближе метра друг от друга, и им недоступно даже прикосновение. Но истинная любовь не знает границ, поэтому чем сильнее чувства, тем больше соблазн нарушить правила.

Когда: с 1 мая

Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Французская драма о священнике-педофиле

Видео: Kinoman / youtube.com

«По воле божьей» — драматическая картина режиссёра Франсуа Озона, который снял фильм «В доме». Александр, Франсуа и Жиль, взрослые состоявшиеся мужчины, объединяются в борьбе против почтенного священника, который когда-то поломал жизнь им и ещё десяткам мальчиков. В этой праведной битве каждому из мужчин предстоит выбрать, во что верить, над чем смеяться и кого прощать. В фильме снялись Мельвиль Пупо («Убежище»), Дени Меноше («Вулкан страстей») и Сванн Арло («Необычайные приключения Адель»).

Когда: 30 апреля в 20:00 и 1 мая в 19:55
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 200 — 250 рублей

Философская драма Андрея Тарковского

Видео: Александр Сашко / youtube.com

Кинотеатр «Слава» покажет омичам фильм «Жертвоприношение» — философскую драму, которую Андрей Тарковский снял в 1986 году в Швеции. Это его последняя картина. В фильме поднимается такой вопрос, как «чем надо пожертвовать, чтобы спасти мир от надвигающейся катастрофы?» Своим имуществом, своим образом жизни, а может быть, своей жизнью? Что положит герой картины на алтарь творца, если последний, конечно, существует? В фильме снялись Эрланд Юзефсон («Ностальгия»), Сьюзен Флитвуд («Молодой Шерлок Холмс») и Аллан Эдвалль («Причастие»). Картину покажут на шведском-английском языке с русскими субтитрами.

Когда: с 1 мая

Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 200 — 250 рублей

Праздничный митинг-концерт со звёздами мюзиклов

1 мая в Омске запланированы шествие, митинг и культурно-развлекательная программа. В единой колонне пройдут представители крупных предприятий Омска: «Омсктрансмаша», «Полёта», «Иртыша» и других. В 10:00 на Соборной площади начнется праздничный концерт под названием «#МАЁВКА55», посвящённый Празднику Весны и Труда. Здесь установят сцену, на которой будет работать диджей. В праздничной программе омичи запустят белых голубей и воздушные шары. Завершится она выступлением звезд российской эстрады и мюзиклов — Светланы Светиковой, Эда Шульжевского и солиста группы «Новые самоцветы» — Александра Постоленко.

Когда: 1 мая с 10:00

Где: пересечение улиц Ленина и Броз Тито, у Краеведческого музея; Соборная площадь

Сколько: бесплатно

Первомайская Монстрация

В среду в Омске состоится традиционная акция — Монстрация. Это первомайское шествие горожан с заведомо абсурдными лозунгами пройдёт в Омске в одиннадцатый раз. Для того, чтобы участвовать в мероприятии, омичи должны придумать интересный лозунг и нарисовать свой транспарант. В этом году маршрут немного изменили: шествие начнётся в 11:30 на Иртышской набережной на пересечении с улицей Чокана Валиханова. Монстранты пройдут до площади Бухгольца.

Когда: 1 мая с 11:30

Где: на пересечении Иртышской набережной и улицы Чокана Валиханова

Сколько: бесплатно

Праздник-ретроспектива и огненное шоу

1 мая в парке имени 30-летия ВЛКСМ для омичей организуют показ советских фильмов на большом экране под открытым небом, тематические фотозоны, выставку ретромобилей, производственную гимнастику и другие мероприятия, которые перенесут всех гостей во времена СССР. В конце программы организаторы обещают устроить стилизованное огненное шоу от театра огня центра «Гало».

Когда: 1 мая с 12:00

Где: парк имени 30-летия ВЛКСМ

Сколько: бесплатно

[Обновлено 9:42] В департаменте имущественных отношений городской администрации сообщили, что из-за погодных условий праздник решили перенести на 4 мая в 12:00.

Фестиваль с участием Валерия Гергиева

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

1 мая в Концертном зале филармонии в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Мероприятие пройдет под знаком 175-летия Николая Римского-Корсакова и 180-летия Модеста Мусоргского.

Когда: 1 мая в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 1000 — 3500 рублей

Вальс с ветеранами

В четверг омичи смогут станцевать «Майский вальс» с ветеранами — вальс Победы 1945 года. Это мероприятие завершит эстафету под названием «Знамя Победы», которую школы и вузы города передавали друг другу.

Когда: 2 мая в 11:00

Где: площадь у памятника труженикам тыла

Сколько: бесплатно

Светомузыкальное шоу по творчеству Раймонда Паулса в Концертном зале

Маэстро Раймонд Паулс — образец элегантности, который не меняет свои творческие вкусы. Его музыка вобрала в себя интонации латышских народных мелодий, джаза, блюза, рок-н-ролла, французского шансона и немецкого шлягера. Лучшие песни прозвучат для омичей со сцены Концертного зала филармонии в программе «Маэстро». Главными участниками концерта станут певица Анна Шинковая и вокальный квартет «Премьер». Им будет аккомпанировать инструментальный ансамбль под управлением Бориса Чернядьева. Зрителям обещают яркое светомузыкальное шоу с мультимедийными эффектами. Кроме того, сценическое пространство шоу-программы будет напоминать раму картины. Также гости увидят забавный танец Чарли Чаплина, который исполнят артисты ансамбля «Малина» под одноименную песню. На большом мультимедиа-экране покажут фото Раймонда Паулса, запись его интервью и его цитаты.

Когда: 2 мая в 17:00

Где: Концертный зал

Сколько: 350 — 1600 рублей

Спектакль о первой на планете истории любви

В четверг в ТЮЗе омичи смогут посмотреть спектакль «Дневник Евы». Представление поставлено по произведениям Марка Твена «Дневник Евы» и «Дневник Адама». История расскажет о жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви.

Когда: 2 мая в 18:00

Где: Омский ТЮЗ

Сколько: 200 рублей

Концерт джазового исполнителя Джейми Дэвиса

Видео: 4narleydude / youtube.com

Джейми Дэвис — легендарный солист «The Cоunt Basie Orchestra» и один из величайших джазовых вокалистов США. В его репертуаре — лучшие джазовые стандарты и оркестровки самых популярных эстрадных хитов — от Кола Портера до Стиви Вандера и Чарлза Мингуса. Инновации и джазовая классика, элементы блюза и соула и непередаваемый теплый, мощный и чувственный баритон — всё это принесло заслуженную славу американскому джазмену. В эту пятницу в нашем городе Джейми Дэвис будет петь впервые. Сопровождать его вокал будет хорошо известный омичам джазовый квартет Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга.

Когда: 3 мая в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 700 — 2000 рублей

Спектакль для малышей о Дороти и Волшебнике Изумрудного города

В субботу ТЮЗ покажет ещё один спектакль — «Волшебник Изумрудного города». Маленькие зрители и их родители отправятся в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. По хорошо знакомому всем сюжету, ураган унесёт ее в страну, где в сопровождении верных друзей — собачки Тотошки, Соломенного Чучела и Железного Дровосека — она переживёт удивительные приключения. Герои направятся в Изумрудный город к великому чародею Гудвину, способному исполнить их самые сокровенные желания. Они попадут в Голубой и Жёлтый города, повстречаются с их чудесными обитателями и преодолеют все препятствия, которые возникнут на их пути.

Когда: 4 мая в 11:00

Где: Омский ТЮЗ

Сколько: 200 — 250 рублей

Дегустация шашлыков

В субботу на Центральном рынке в рамках акции «Шашлычный сезон-2019» пройдет дегустация шашлыков. Посетителям представят шашлыки, приготовленные по рецептам, которые омичи предлагали МП «Муниципальные рынки» по электронной почте. Кроме дегустации горожан в этот день ждут развлекательная программа и розыгрыш призов.

Когда: 4 мая с 11:00 до 14:00

Где: Центральный рынок

Сколько: бесплатно

Праздничный велопробег

Велопробег «Маршрут Победы» посвящён 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие начнётся в 12:00 одновременно в четырёх памятных местах нескольких округов города: у памятника труженикам тыла (Октябрьский округ), у памятника Дмитрию Карбышеву (Центральный округ), у памятника автомобилистам, участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 годам (Советский округ) и у мемориальной доски Фёдора Крылова (Ленинский округ). В велопробеге примут участие студенты, ученики спортивной школы № 8 и воспитанники клубов для детей и молодёжи. В 14:00 они встретятся в парке Победы, где проведут митинг. Организаторы ожидают около 450 участников. Они поедут в четыре организованные колонны.


Когда:
4 мая с 12:00

Где: памятник труженикам тыла; памятник Дмитрию Карбышеву; памятник автомобилистам, участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 годам; мемориальная доска Фёдора Крылова

Сколько: бесплатно

«Сон в летнюю ночь» в сопровождении Омского симфонического оркестра

В литературно-музыкальной постановке пьесу «Сон в летнюю ночь» для омичей прочитает актёр Омского академического театра драмы — заслуженный артист России Сергей Оленберг. Художественное слово будет звучать в сопровождении Омского симфонического оркестра, который исполнит музыку Мендельсона. Литературные персонажи оживут на большом мультимедиа-экране в чудесных песочных картинах, создаваемых в режиме реального времени художниками театра «Пески времени».

Когда: 4 мая в 20:00

Где: Концертный зал

Сколько: 300 — 1100 рублей

Праздничный концерт ко Дню Победы

В воскресенье Государственный омский русский народный хор устроит для омичей праздничный концерт к 9 Мая под названием «Весна победы». Зрители услышат различные баллады, народные и военные песни и увидят тематические вокально-хореографические композиции. Кроме того, в программе гостям представят премьерные хореографические номера «Вдовы», «Танец десантников».

Когда: 5 мая в 17:00

Где: Концертный зал

Сколько: 400 — 1700 рублей

Ромео и Джульетта в период геноцида

Действие спектакля «Ромео, Джульетта и тьма» разворачивается в Праге в 1942 году. Эстер — молодая еврейка, которая родилась не в то время и не в том месте, но повстречала свою первую любовь, когда, казалось бы, всё было потеряно. Павел — чех, «почти ариец», человечность которого не позволяет ему пройти мимо одинокой девушки и бросить её на произвол судьбы. Он спасает Эстер. Им отведено очень мало времени, но этого хватает для того, чтобы понять — они любят друг друга. Однако нет зверя страшнее геноцида, страшнее убийства человека человеком. И нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.

Когда: 5 мая с 18:00 до 19:30

Где: Музыкальный театр

Сколько: 300 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства