Развлечения игра Студент из Самары отфотошопил Нефтяники в стиле киберпанка

Студент из Самары отфотошопил Нефтяники в стиле киберпанка

Среди арт-работ встречаются и улицы Омска 

По словам студента, он просто «добавляет огоньков»

Во многих группах «ВКонтакте», в том числе в группе «В любом городе России», публиковали серию арт-работ 19-летнего студента из Самары Андрея Тоболякова. Используя Google Street View и «Яндекс.Карты», молодой человек изучает различные регионы нашей страны, после чего делает их скриншоты и с помощью фотошопа показывает, как бы выглядели эти места в эпоху киберпанка (жанр научной фантастики, которая отражает упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса. — Прим. ред.).

Здесь и далее ползунок по центру можно перемещать

Как рассказал Андрей Тоболяков корреспонденту NGS55.RU, обработка фотографий — его прибыльное хобби, которым он занимается около полутора лет. По словам молодого человека, для этого он использует фотошоп. Учится житель Самары на теплотехника и уже заканчивает четвёртый курс.


— Пусть будет киберпанк. Но, вообще, я бы так не сказал. Просто побольше огоньков добавляю для красоты, — пояснил Андрей.

В Омске художник обратил внимание на проспект Мира в Нефтяниках

Как сообщает интернет-издание TJ, Андрею нравится «делать из обыденных пейзажей что-то интересное и красочное». Использовать для этого онлайн-карты молодой человек решил потому, что это удобно и не вызывает проблем с авторскими правами.


— Чужие фотографии брать не могу, это неправильно. А самому ездить по разным городам ради снимков — тоже сомнительно, — объяснил TJ молодой человек.

Чаще всего в серии арт-работ Андрея Тоболякова встречаются Самара, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск и Ростов.

На большинстве его творений можно найти «пасхалки» — отсылки к знаменитым мемам интернета
Не избежал участи и Новосибирск
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства