Развлечения Новый 2019 год Омичей на остановках весь вечер поздравляли три Деда Мороза и Снегурочка

Омичей на остановках весь вечер поздравляли три Деда Мороза и Снегурочка

Во время акции «Праздник на колёсах» сказочных персонажей катали на специальном автобусе

Омичам вручали подарки

Сегодня, 27 декабря, с 17:00 до 19:00 по Омску ездил красиво украшенный «Дед Моробус» — новогодний автобус с труппой артистов, которые в рамках проекта «Праздник на колёсах» в костюмах Дедов Морозов и Снегурочки поздравляли омичей с наступающими праздниками прямо на остановках.

— Добрый вечер, омичи! С наступающим Новым годом! Вас приветствует необычный сказочный автобус, полный подарков и сюрпризов! — раздаются звонкие голоса в динамике подъезжающего к остановке «Торговый город» нарядного автобуса, который отдалённо напоминает красный грузовик из новогодней рекламы Coca-Cola.

— Наш автобус называется «Дед Моробус», — продолжается запись в репродукторе, — а это значит, что сейчас прямо на автобусной остановке начинается сказочное волшебство! Встречайте первый новогодний сюрприз!

И из красно-белого автобуса к омичам выходит красавица-Снегурочка.

— Замёрзли, небось, в ожидании праздника на остановке? — начинает представление Снегурочка, после чего под звуки новогодней музыки в игру вступает не один, а — неожиданно — сразу три Деда Мороза.

Каждого из них Снегурочка представляет по очереди. Первый и самый старший Дед Мороз является главным зимним волшебником. Второй Дед Мороз — повелитель зимней пурги и вьюги. А третий — долгожданный гость на каждой новогодней ёлке. Кроме того, каждый из дедушек имеет свой собственный новогодний атрибут — мешок с подарками, нарядные бубен и гармонь.

В самом начале представления Деды Морозы просят омичей не удивляться необычному составу новогодних персонажей.

— Не удивляйтесь, что нас трое! Нас трое, потому что мы хотим, чтобы ваш праздник был в три раза лучше, в три раза ярче и в три раза веселее. Пусть всё у вас будет в три раза больше!

После шумного знакомства начинается основная часть новогоднего представления. Двое Дедов Морозов играют на музыкальных инструментах — красно-белых бубне и гармони, в то время как третий развлекает гостей.

После крепких объятий и поздравлений Дедушки Морозы собрали своих зрителей в небольшой круг, потому что ни одна, даже автобусная ёлка не может пройти без праздничного хоровода.

За хороводом последовала фотосессия — все желающие смогли сфотографироваться с актёрами.

А в этот момент Деды Морозы закончили поздравлять омичей с наступающим Новым годом и вместе со Снегурочкой стали вручать зрителям небольшие сладкие подарки. Омичи были очень рады неожиданным гостинцам.

Завершилось представление бурными прощаниями. Артисты в компании омских журналистов сели в праздничный, ярко светящийся автобус, чтобы отправиться навстречу новому спектаклю. Следующая остановка — «Голубой огонёк».

Во время поездки праздничные персонажи от души распевали новогодние песни: «Кабы не было зимы», «В лесу родилась ёлочка» и многие другие. Благодаря репродуктору музыку слышали не только пассажиры «Моробуса», но и все омичи, которые встречались по пути.

На «Голубом огоньке» из громкоговорителя вновь прозвучало уже знакомое приветствие:

— Сейчас прямо на автобусной остановке начинается сказочное волшебство!

И три Деда Мороза вместе со Снегурочкой вышли на новой остановке, чтобы снова подарить хорошее настроение омичам.

Сначала зрители немного смущались, но потом собрались в большой круг для того, чтобы водить хоровод, а после — получить сладкие подарки.

После «Голубого огонька» автобус отправился на свою последнюю на сегодняшний день остановку — «Дом Туриста». Как рассказали в мэрии, проект продлится до 30 декабря.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства