Развлечения Ракетная установка, мускулистые пожарные и творчество Летова: листаем самые необычные календари

Ракетная установка, мускулистые пожарные и творчество Летова: листаем самые необычные календари

Креативные календари выпускают каждый год — мы расскажем про самые неординарные из них

Наверное, подпись к этому фото придумывала жена одного из суровых российских военных

Во вторник, 25 декабря, Министерство обороны России опубликовало в Сети календарь на 2019 год с мемами о российской армии. На одной из страниц календаря, например, изображена пусковая шахта, а под фото — ироничная подпись «Суровая российская электровафельница». На другой запечатлён передвижной ракетный комплекс РВСН и надпись «Доставка грузов в любую точку мира».

Кому-то эти шутки показались действительно взрывоопасными, кому-то, наоборот, плоскими, как люк от танка.

Такая фотография иллюстрирует декабрь

По этому случаю мы решили вспомнить самые запоминающиеся календари, которые выходили в свет в разные годы в нашем городе.

Несколько лет подряд омские общественники выпускали социально-эротический календарь с фотографиями обнаженных омичек. Он был посвящен таким проблемам, как строительство метро и ремонт дорог. Затем концепция календаря немного изменилась: календарь на 2013 год был проиллюстрирован фотографиями девушек, которые не представляют свою жизнь без социальных сетей. Авторами проекта были блогеры Тина Корлякова и Александр Жиров и фотографы Дмитрий Барулин и Артём Скрягин.

Омички снялись в стиле «ню», чтобы рассказать о главных проблемах Омска

Впрочем, в печатной продукции мы могли полюбоваться не только женскими прелестями. Календарь с полуобнаженными спасателями, который увидел свет в 2016 году, помог омичам поближе познакомиться с брутальными пожарными. Для календаря они сфотографировались полуобнаженными с рабочим реквизитом — шлемами, ломом и молотками.

Омские пожарные сфотографировались топлес для огненного календаря

А омский приют для собак «Друг» напечатал календарь на 2019 год со своими подопечными. На цветные страницы формата А3 попали собаки, которым особенно нужен дом. Героями календаря стали трёхлапая Дина, слепая Джессика. Все деньги, собранные от продаж календаря, пойдут на содержание 450 сегодняшних подопечных «Друга».

Такой календарь обойдётся омичам в 250 рублей

В конце декабря сервис Яндекс.Музыка порадовал поклонников «Гражданской обороны». Календарь, посвященный творчеству Егора Летова, с цитатами из его песен и иллюстрациями к ним, появился на волне повышенного внимания к творчеству музыканта из-за переименования аэропорта Омск-Центральный. Кстати, цитаты из песен можно найти не только на рисунке, но и в самом календаре — апрель на нём превратился в «бесконечный апрель». Календарь можно скачать в хорошем качестве.

В прошлом году актеры омского ТЮЗа снялись в образах известных путешественников и первооткрывателей для патриотического календаря «Я остаюсь!», который презентовал областной минкульт. На страницах с разными месяцами напечатали фотографии актёров, которые сыграли путешественников, исследователей и первооткрывателей: Юрия Гагарина, Витуса Беринга, Жака-Ива Кусто, Руаля Амундсена и ещё восемь других известных личностей. Каждому из них приписали высказывание об Омске и заявление — «Я остаюсь!».

Актеры омского театра снялись в образах известных путешественников
Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства