Развлечения Выходные в Омске Бал сатаны, психологическая игра и «Сталкер» на большом экране — проводим выходные в Омске

Бал сатаны, психологическая игра и «Сталкер» на большом экране — проводим выходные в Омске

Мы собрали для вас самые крутые мероприятия ближайших выходных

В эти выходные в кино можно будет увидеть потрясающую Алису Фрейндлих (кадр из к/ф «Сталкер»)

В эти выходные можно овладеть ремеслом оратора, почувствовать в себе лидерские качества, успеть познакомиться со всеми новинками кинопроката или, наоборот, вспомнить картину Андрея Тарковского 1979 года и посмотреть её на большом экране.

«Смолфут»


Видео канала «В Рейтинге» на youtube.com

Этот мультфильм переворачивает миф о бигфутах с ног на голову. В нем молодой находчивый йети сталкивается с человеком и мчит рассказывать об этом в свою деревушку. Рассказ о встрече с человеком сеет смятение и суету в деревне. Однако новость о «смолфуте» приносит ему славу и шанс завоевать девушку его мечты. В мультике забавно и уверенно опровергают факт о существовании человека.

Когда: С 25 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Цену билетов можно узнать на сайте кинотеатров

«Несокрушимый»


Видео канала 20th Century Fox Russia на youtube.com

В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка КВ-1 во время Великой Отечественной войны. Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с противником в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области. Немцы прозвали этот танк чудовищем.

Когда: С 25 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Цену билетов можно узнать на сайте кинотеатров

«Репродукция»


Видео канала iVideos на youtube.com

В ленте Киану Ривз примеряет роль отчаявшегося учёного, который после гибели своей семьи в ужасной автокатастрофе решает вернуть любимую жену и детей к жизни с помощью клонирования. Однако корпорация узнает о существовании клонов и настойчиво требует любыми правдами и неправдами прекратить их существование, но главный герой не очень-то хочет снова терять свою с трудом воскрешённую семью и решает защитить их.

Когда: С 25 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Цену билетов можно узнать на сайте кинотеатров

«На границе миров»


Видео канала «Трейлеры HD*» на youtube.com

Кино рассказывает о молодой женщине, которая не похожа на окружающих людей — у неё уникальная внешность и дар, раскрывающий все людские тайны. Неожиданно она встречает незнакомца, чьи разум и чувства для нее закрыты. Именно ему суждено изменить ее судьбу навсегда и заставить понять, что она находится на границе миров... Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, где фильм получил премию «Особый взгляд». Также картина включена в официальные программы кинофестивалей Лос-Анджелеса, Торонто и Мюнхена. Фильм будет претендовать на номинацию «Оскар»-2019 в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Когда: С 25 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Цену билетов можно узнать на сайте кинотеатров

«Два билета домой»


Видео канала «В Рейтинге» на youtube.com

Люба Васнецова живет в провинциальном интернате, мечтает поскорее его закончить, уехать в Санкт-Петербург и стать стюардессой. Будущее кажется прекрасным — после окончания интерната ей вручают ключи от квартиры, впереди новая жизнь. Но в день своего выпускного она узнает, что она не круглая сирота — ее отец жив, а не погиб, как рассказывали ей раньше. Девочка испытывает шок и ничего не понимает, однако решает найти своего отца и задать ему все вопросы, которые мучают её воспалённый ум.

Когда: С 25 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Цену билетов можно узнать на сайте кинотеатров

«Ведьмы»


Видео канала «В Рейтинге» на youtube.com

Артхаусный ужастик о матери с дочерью, которые живут в лесу и не поддерживают связь с местными жителями. Ходят слухи о том, что женщины служат Тьме. Местные их побаиваются и считают ведьмами. Страхи жителей деревушки усиливаются, когда мать поражает странный недуг.

Когда: С 25 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Цену билетов можно узнать на сайте кинотеатров

За грани выйдем, поговорим?


Омский центр профориентации приглашает на психологическую игру «Грани реальности». К сожалению, так случается, что в голове мы фантазируем одно, а излагаем это всё в стиле «интригующая недосказанность»… Пришедшим помогут рассмотреть действительность с разных ракурсов, поразмышлять, стремясь к лаконичному и понятному изложению своих мыслей, овладеть искусством открытой коммуникации.

Когда: 26 октября в 13:00

Где: Дом Культуры «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Сколько: Бесплатно, с регистрацией на участие

Кофейная логистика


Омичей позвали на мероприятие от «скуратовцев» — бариста устроят крутую лекцию и расскажут, какой путь проходит кофе от своего первозданного вида напрямую из фермы до вашего стаканчика.

Когда: 26 октября в 18:00

Где: Кофейня Skuratov Coffee, проспект Карла Маркса, 10

Сколько: Бесплатно

«Банка сахара»


Как вести себя в режиме зомби-апокалипсиса? Актёры из центра современной драматургии окажутся в чрезвычайной ситуации, попробуют докопаться до истины и понять, что лучше — закопаться в бункере/окопах и ждать, или же выйти наружу и пробиваться? В спор вступают мужчина и женщина.

Когда: 26 октября в 19:00

Где: Арт-центр на Любинском, улица Ленина, 9

Сколько: Билеты от 400 рублей

Бал сатаны


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Бар «Супер Бургер» не дожидается официальной даты Хеллоуина и начинает праздновать уже в эту пятницу. Не забудьте облачиться в доспехи ужаса и взять паспорт. За костюм обещают бонусы, призы и конкурсы, а за паспорт — безболезненный проход через врата Ада.

Когда: 26 октября в 23:00

Где: Бар Super Burger, Ленина, 14

Сколько: Бесплатно

Кто за главного?


Психолог, филолог и крутой генератор подростковых проектов в Омске Альфия Мячина расскажет, как занять позицию лидера. Как стать большим боссом своей жизни и отвечать за всё, что с тобой происходит? Альфия поможет ответить на эти вопросы на своей лекции «SOFT SKILLS | Лидерство».

Когда: 27 октября в 16:00

Где: «Дача Онегина» в библиотеке им. Пушкина, 1-й этаж

Сколько: Бесплатно, с обязательной регистрацией

Мастер-класс о публичном выступлении


Тренер мастер-класса Александра Соколова расскажет, как классно импровизировать во время выступлений, вещать живо и звонко, а также как состряпать историю из нескольких фактов и зацепить каждого зрителя. Не забудьте взять сменную обувь (организаторы попросили).

Когда: 28 октября в 12:45

Где: Всеволода Иванова, 13, каб. 13

Сколько: 450 рублей

Экскурсия в обжарочный цех

В это воскресенье в старой доброй кофейне Скуратова снова устраивают экскурсию в обжарочный цех. Все мы привыкли получать именной стаканчик с напитком, а что происходит до этого, никто не знает. Информативно, ароматно и пикантно.

Когда: 28 октября в 16:00

Где: Skuratov Coffee, улица Ленина, 13А

Сколько: Как всегда бесплатно и как всегда с регистрацией

«Сталкер» Андрея Тарковского


«Сталкер» — фантастический фильм Андрея Тарковского, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1979 году. Вы знали, что съемка длилась три года, а при проявке плёнки всё испортили и снимали фильм трижды? В итоге фильм отсняли успешно и показали его в нью-йоркском кинотеатре Walter Reade Theater.

Зрителю показывают неторопливое метафизическое путешествие через таинственный постапокалиптический пейзаж. Главный герой живет в бедности вместе с женой и дочерью. Он зарабатывает тем, что организует нелегальные экспедиции в запрещенную для посещения Зону, возникшую в результате падения метеорита.

Когда: с 25 октября

Где: Кинотеатр «Слава», улица Фрунзе, 1 корпус 4

Сколько: Билеты от 200 рублей

Дарья Ребане
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства