Развлечения Алексей Тищенко откроет в Омске две олимпийские выставки

Алексей Тищенко откроет в Омске две олимпийские выставки

30 января и 4 февраля в Омске начинают работу 2 выставки, посвященные Олимпиаде в Сочи.

Как сообщает министерство культуры Омской области, выставки олимпийской тематики пройдут сразу в двух музеях Омска. С 30 января по 30 марта будет работать выставка «Citius, Altius, Fortius! Быстрее, Выше, Сильнее!» в краеведческом музее, а с 4 февраля по 3 марта в музее им. Врубеля будет открыта экспозиция «Романтика спорта». Почетным гостем на открытии этих выставок станет известный боксер, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

Экспозиция в краеведческом музее состоит из 4 разделов: история Олимпийских игр, Олимпиады XX века, омичи-олимпийцы и XXII Олимпийские зимние Игры в Сочи. Посетители увидят спортивный инвентарь, памятные вещи, награды. Среди уникальных экспонатов — личные коллекции спортсменов Омского региона: Алексея Тищенко, Ирины Чащиной, Евгении Канаевой. В период проведения Олимпиады и Паралимпиады посетители смогут наблюдать прямую трансляцию Игр в Сочи.

На выставке в музее им. Врубеля будут представлены более 100 произведений XX века на спортивную тематику: картины, рисунки, графика, коллекционная фарфоровая пластика, а также уникальные, вырезанные из кости шахматы и шашки тобольских мастеров. Отдельно будут представлены вариации образа олимпийского Мишки, символа московской Олимпиады 1980 года. Все желающие смогут поиграть в детские настольные игры, размещенные в пространстве выставки.

Выставки будут работать ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов 50–100 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото olympic.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства