Развлечения В центре Омска стартует международный марафон

В центре Омска стартует международный марафон

22 сентября в Омске стартует XXIV Сибирский международный марафон.

Как сообщают организаторы соревнований, НП «Марафон», участникам на выбор предложены 3 дистанции — 42 км 195 м, 10 км и 6 км. Все они стартуют от Соборной площади. В забеге на максимальное расстояние могут принять участие только лица старше 18 лет, имеющие медицинский допуск, на 10 км — от 14 лет и старше, а пробежать 6 км может любой желающий без ограничения возраста.

Заявку на участие можно подать до 21 сентября в Экспоцентре на выставке «Спорт, молодость, здоровье». Ожидается приезд не менее 30 профессиональных бегунов из регионов страны, а также зарубежных спортсменов.

Одновременно с Сибирским международным марафоном в Омске пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации-2013» с дистанциями в 5 км и 2,5 км для студентов, школьников и семей с детьми до 10 лет.

В зависимости от дистанции и возраста участников заявочный взнос на марафон составит от 100 до 500 руб., участие в «Кроссе нации» бесплатное. Денежные призы по итогам соревнований получат мужчины и женщины, занявшие призовые места в абсолютном зачете на дистанциях в 42 км 195 м и 10 км, всех призеров ждут ценные и памятные подарки.

После награждения победителей в 19:00 на Соборной площади состоится праздничный концерт с участием групп «Смысловые галлюцинации» и «Сансара».

Старт марафона в 12:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства