Развлечения Первомайские праздники: открытие аттракционов и «Монстрация»

Первомайские праздники: открытие аттракционов и «Монстрация»

В течение пяти выходных дней омичей приглашают поучаствовать в праздничных акциях, послушать музыку и покататься на аттракционах

В Омске в течение пяти выходных дней жителей города приглашают поучаствовать в праздничных акциях, послушать музыку и покататься на аттракционах.

1 мая пройдут традиционные шествие и митинг, в которых примут участие представители профсоюзов, сотрудники предприятий, активисты КТОСов и общественных организаций. Шествие начнется в 09:30, демонстранты будут идти от драмтеатра к площади им. Бухгольца.

В то же время от драмтеатра к Театральной площади пройдут участники «Монстрации» — ежегодной молодежной акции в виде шествия с абсурдными лозунгами на любую тему. Приветствуются плакаты, костюмы, мыльные пузыри и детские игрушки.

1 мая открывается весенне-летний сезон в 3 парках города. В парке им. 30-летия ВЛКСМ, в Советском парке и в парке «Зеленый остров» начнут работать аттракционы, пройдут концерты вокальных и танцевальных коллективов, конкурсы и игровые программы.

На Зеленом острове 1 и 2 мая состоится фестиваль кельтской культуры с национальными состязаниями, музыкой, танцами и файер-шоу. В программе соревнований прыжки со щитом и мечом, метание бревна, топоров, ножей, ирландские «тыкалки» и игра в «ладошки». Во время фестиваля будет работать ярмарка товаров ручной работы.

В Концертном зале 1 мая выступит вокальный квартет «Премьер» с праздничной программой «Все лучшее».

2 мая в Доме актера состоится сольный концерт группы «Моя дорогая».

4 мая в фолк-баре «Викинг» омичи смогут услышать выступление мультиинструменталиста Олега Универсала, который поставил национальный рекорд Украины «Одновременная игра на 10 музыкальных инструментах».

Клуб Angar 1 мая проводит праздничную вечеринку «Первомай». В пятницу и субботу здесь играют гости — Sander van Doorn, Bobina и Katrin Queen.

В «Атлантиде» в этот же день пройдет вечеринка «Музобоз» под музыку 90-х.

Клуб ZanziBar приглашает 1 мая на вечеринку «Киномания Special» с розыгрышем призов, 3 мая в клубе стартует новый проект от портала Geometria — «Точка G», а 4 мая здесь выступит гость из Новосибирска DJ Max Shokking.

Stand Up Comedy Omsk 5 мая проводит в Party Piano «Открытый микрофон», на этом проекте любой желающий может выйти на сцену и выступить в жанре stand up наравне с резидентами шоу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства