Развлечения Новый год 2013: полная программа празднований

Новый год 2013: полная программа празднований

В новогодние праздники в Омске пройдут уличные гуляния, концерты, вечеринки и спортивные состязания.

Главная городская елка будет работать на Зеленом острове. Территория парка разделена на несколько зон отдыха: входную, в которой разместились празднично оформленные ели, вторую зону составляет центральная часть «острова», а третья зона — «Город горок». Здесь со 2 по 10 января в 15:00 будут проходить гуляния «Новый год — время доброй сказки!».

29 декабря на территории Советского парка пройдут новогодние старты по лыжным гонкам. С 4 по 8 января здесь устраивают игровые программы «Зимние забавы».

Омская усадьба Деда Мороза будет работать до 10 января в «Центре искусств» на Ленинградской площади. Основная концепция придуманного здесь новогоднего квеста — помочь Деду Морозу вернуть «волшебный снег», похищенный Снежной Королевой, преодолевая все препятствия, встречающиеся на сказочном маршруте. Кроме того, Волшебники-мастеровые покажут детям мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и сувениров. Детей ждут в гости с 13:00 до 17:00.

8 января в студии Любови Ермолаевой откроется благотворительный Рождественский фестиваль искусств «Зимние святки», гала-концерт фестиваля пройдет 18 января на сцене ДК им. Красной Гвардии.

ТЮЗ приготовил к Новому году премьеру — детский детектив «Тайна пропавшего снега».

Областная филармония приглашает 31 декабря на праздничное шоу «Невероятное кругосветное путешествие». Гостей ждет легкая инструментальная музыка в фойе, праздничное представление в зале и танцевальная программа с духовым оркестром, конкурсы и розыгрыши. 2 и 3 января детей ждут на Новогодний бал для маленьких леди и джентльменов с участием сказочных героев, а также на представление «Щелкунчик и мышиный король». Перед спектаклем в фойе пройдут игры в Карамельном королевстве.

В театре А.Гончарука в новогодние праздники устраивают новогодний флешмоб «Самый жаркий Новый год» с целой командой Дедов Морозов из разных стран. Китай, Америка, Бразилия и Египет.

В театре «Арлекин» для малышей подготовили представление у елки с участием феи Динь-Динь, феи Кларисс, Джинна, Деда Мороза и Снегурочки. Спектакль зрители могут выбрать из афиши театра.

В «Пятом театре» к Новому году поставили «Кармен», а для маленьких зрителей покажут сказку «Новогодние приключения Алисы».

Музыкальный театр 30 и 31 декабря, а также на Рождество приглашает зрителей на «Большой новогодний концерт» с участием артистов театра.

Праздничные вечеринки пойдут в клубах города, встретить Новый год можно будет в «Атлантиде», Malina Project, Angar, ZanziBar и других заведениях, в каждом подготовлена праздничная программа с конкурсами и подарками.

В новогодние праздники планируется провести много спортивных мероприятий. Массовые физкультурно-оздоровительные зарядки пройдут на «Красной звезде» и у ТЦ «Омский» 5 и 6 января. Рождественский турнир по хоккею состоится 4–7 января в ледовом дворец спорта им. Кожевникова, а в СК «Юность» — турнир по хоккею с мячом. 7 января на Соборной площади стартует XXII Рождественский полумарафон.

В Омской крепости 30 декабря и со 2 по 10 января будет работать «Новогодний кинозал».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства