Все новости
Все новости

«Чайф» споет лучшие песни с омичами

Поделиться

21 ноября в музыкальном театре пройдет концерт группы «Чайф».

Как сообщается на официальном сайте группы, осенний тур посвящен 20-летию выхода альбома «Дети Гор», одного из самых известных среди всех сборников «Чайфа». Музыканты сыграют новые и известные песни, в первую очередь те, которые вошли в этот альбом: «Трамвай», «Внеплановый концерт», «Не дай мне повод», «Не спеши».

Датой основания группы принято считать 29 сентября 1985 года, когда коллектив впервые выступил под названием «Чайф». В 1993 году за один день музыканты в виде шутки записали альбом «Оранжевое настроение», и с тех пор этот цвет стал фирменным символом группы.

С 1995 по 2002 год «Чайф» принимал участие в рок-фестивале «Максидром», за что получил звание «Ветеран «Максидрома». Группа получила «Золотой Граммофон» за песню «Аргентина-Ямайка – 5:0» и премию «Овация» за лучший музыкальный фильм «Чайф. 15 лет. Всё только начинается». В 2004 году музыкантам вручили награду МузТВ «За вклад в рок-музыку». На сегодняшний день дискография «Чайфа» включает 18 альбомов, не считая сборников, концертных записей и серии дисков «Оранжевое настроение».

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — от 1000 до 4000 руб.

Все развлечения Омска, анонсы концертов и афишу смотрите на НГС.РЕЛАКС

НГС.НОВОСТИ

Фото nnm.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter