Развлечения Велосипедисты выйдут на старт с молоком и пиццей

Велосипедисты выйдут на старт с молоком и пиццей

3 июня на стадионе центра олимпийской подготовки «Авангард» пройдет спортивно-культурный праздник «ВелоЛето-2012».

Как сообщают организаторы мероприятия, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, праздник состоится в Омске в четвертый раз. В программе соревнований — VIP-гонка (5 кругов по 400 метров), групповая гонка на выбывание для велосипедов МТВ, соревнование для лиц с ограниченными физическими возможностями на бытовых колясках (400 метров). Также в программе заявлены «молочная» гонка (5 кругов по 400 метров, на каждом круге необходимо выпить, не проливая, стакан молочного напитка), гонка ресторанов «Сбарро» (участники должны преодолеть дистанцию с пиццей в руках) и соревнование на самое медленное прохождение дистанции (400 метров). Также пройдут состязания по велотриалу и велоболу.

Среди приглашенных к участию в VIP-гонке — председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский, депутат Законодательного собрания Александр Артемов, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Шелпаков, президент ХК «Авангард» Александр Стерлягов, председатель городского Совета Вячеслав Двораковский, а также ветераны велоспорта.

Помимо заездов будет организована выставка-ярмарка велосипедов, для велосипедистов будет работать бесплатный пункт технического обслуживания. В завершении праздника состоится розыгрыш призов от спонсоров.

Начало мероприятия в 12:00, регистрация откроется в 10:00.

Справка: Велобол — командная игра с мячом велосипедами, где колесами нужно забросить мяч в ворота противника. Велотриал — дисциплина маунтинбайка, заключающаяся в преодолении препятствий на велосипедe без опоры ногами, руками и другими частями тела.

НГС.НОВОСТИ

Фото teaworld.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства