Развлечения Борис Гребенщиков отметит 4000-летие в Омске

Борис Гребенщиков отметит 4000-летие в Омске

Музыканты выступят в Омске с программой «4000 лет», посвященной 40-летнему юбилею группы

В Омск с юбилейным концертом приедет одна из старейших рок-групп России — «Аквариум». Борис Гребенщиков и его коллектив выступят 16 февраля в Омской филармонии с программой «4000 лет» в рамках гастрольного тура, посвященного 40-летнему юбилею группы.

«Аквариум» — одна из старейших ныне действующих отечественных рок-групп. Состав участников неоднократно менялся, только лидер и идейный вдохновитель группы Борис Гребенщиков (также известный как БГ) является участником коллектива с самого момента его основания в 1972 году. Участниками группы в разное время были Анатолий Гуницкий, Дюша Романов, Сергей Курёхин, Олег Сакмаров, Всеволод Гаккель и многие другие. За 40 лет группа выпустила около 30 альбомов.

Борис Гребенщиков одним из первых в СССР начал играть рок-н-ролл и стал известен во многом благодаря экспериментам в области музыки и поэзии. Ему удалось соединить восточную философию и традиционные русские темы, опираясь на столь непохожие музыкальные традиции как классика, тибетские и кельтские мотивы, а также регги, — пишет сайт «Звуки.Ру».

Начало концерта в 19:00. Билеты продаются в кассе филармонии по цене от 1000 до 2500 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото moskva.fm

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства