Развлечения Праздник на Иртыше: гонки на скутерах и прыжки с водными лыжами

Праздник на Иртыше: гонки на скутерах и прыжки с водными лыжами

В честь 100-летия парусного спорта на Иртыше в Омске пройдет большой спортивно-культурный фестиваль. По данным правительства Омской области, официальной датой рождения парусного спорта в Омской области считается 12 июня 1911 года — день проведения первых на Иртыше парусных гонок.

Торжества начнутся 10 июня на Зеленом острове и продлятся в течение трех дней, сообщается на портале правительства Омской области. В программе омичей ждет выставка «Катера и яхты», парусные гонки детского флота и крейсерских яхт, соревнования по водно-моторному спорту — на старт выйдут спортсмены в трех классах, будут организованы 100-мильная гонка и регата «Паруса России».

Спортивные соревнования будут чередоваться с выступлениями творческих коллективов, групп черлидинга и музыкой в исполнении духового оркестра речного училища.

Все пришедшие смогут стать свидетелями показательных выступлений представителей МЧС, которые продемонстрируют мастерство спасения людей, спортсменов на гидроциклах, байдарках, водных лыжах и парапланах.

Гости также смогут увидеть серфинг с кайтом и демонстрацию радиоуправляемых судов. Кроме того, в рамках празднования пройдут гонки на скутерах и покажут трюки на водных лыжах.

Начало праздника на Зеленом острове 10 июня в 11:00. Вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото extremeproject.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства