перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Минпросвещения установило нормы учебной нагрузки для школьников

18 августа 2026, 12:34
Гость
Гость
18 августа, 17:31
А никак не представляют, оно им не надо
Гость
18 августа, 14:11
Я учился в 109 школе при Любови Тимофеевне. Школа была 11-летней политехнической. Тогда там младшие классы занимались в отдельном корпусе с отделным входом и столовой. Хотя переходы меж корпусами были свободны и практически без дверей. Как сегодняшние чиновники представляют в одном корпусе несколько школьных расписаний звонков одновременно? Несколько перемен, на которых кто-то будет носиться по коридорам, а кто-то сидеть в классе, слушая этот шум?
Гость
18 августа, 18:42
а мы побивали 109-ю на мат-олимпиаде, в конце 70-х, подвинули их с 3-го места. хотя они думали, что оно гарантировано им: мы-то не ожидали и не пошли на награждение, а они пришли и за нас положенный нам, а не им, торт съели))
Гость
18 августа, 19:41
Гость
18 августа, 18:42
а мы побивали 109-ю на мат-олимпиаде, в конце 70-х, подвинули их с 3-го места. хотя они думали, что оно гарантировано им: мы-то не ожидали и не пошли на награждение, а они пришли и за нас положенный нам, а не им, торт съели))
Не ел я ваш торт! А победа... Мы втроём в личном зачёте занимали три первых места в школе и входили в первую десятку района и города. Но в командном зачёте, бывало, пролетали. В команду кроме нас ещё напихивали всяких.
Гость
18 августа, 20:17
Гость
18 августа, 19:41
Не ел я ваш торт! А победа... Мы втроём в личном зачёте занимали три первых места в школе и входили в первую десятку района и города. Но в командном зачёте, бывало, пролетали. В команду кроме нас ещё напихивали всяких.
да, речь про команду была. у меня обычная простая школа была, безо всяких уклонов и привязок-завязок