перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Педагог из Челябинска — о бесправии и беззащитности учителей

29 апреля 2026, 13:00
Гость
Гость
3 мая, 08:04
Ставка учителя 18 часов, это у психологов и тд 36(18+18). Проверяйте, что пишете
Гость
30 апреля, 18:41
Коллеги! Какая Япония? Там никого не берут кроме самих Японцев. Только немного, самых гениальных
Гость
30 апреля, 18:40
Чудила, посмотри демографическую пирамиду России. Не студентов стало меньше на 30 %, а молодежи студенческого возраста!!
Гость
30 апреля, 18:38
А кто мешает этому нищему учителю уйти в репетиторы? Знаю, его никакая квалификация. Сам проработал три года в ПЕДУнивере, ухожу. Массово на заочке готовят ничего не знающих педагогов. и Готовят их такие же доценты. Все остальные давным давно ушли в репетиторы и за 36 часов по 45 минут в неделю получают свои полторы сотни в месяц. А эти....
Гость
30 апреля, 06:30
Можно в менты пойти, там пишут недобор жуткий, берут даже без профильного образования, и защищенность отличная. Кроме того дадут дубину и пистолет, можно оторваться по полной за все прошлые унижения и обиды, и ничего за это не будет, даже похвалят.
Гость
30 апреля, 00:21
мы - не рабы, рабы не мы мы - не рабы, рабы немы мы - не рабы, рабыни мы
Гость
29 апреля, 19:20
Достали своим нытьем! Не устраивает з/п, идите на завод!
Гость
22 мая, 08:59
Единственная профессия, на которой возможно вообще работать 1,5-2 ставки. Да ещё при этом иметь вечно летний отпуск по 2 месяца. А также раннюю пенсию по выработке педагогического стажа. И надбавки молодым специалистам. И все мало и плохо. И самая обидчивая профессия. То родители уважения недодали, то с праздником не так поздравили не то подарив. А на других работах вообще никого не поздравляют и клиенты подарки не дарят. И на 2 ставки работать невозможно, потому что это будет 16 рабочих часов в день
Гость
29 апреля, 15:33
Подпишусь под каждым словом! Дочь после университета отработала два года в школе, как у молодого специалиста у нее была надбавка. В среднем у нее выходило около 30 тысяч в месяц. Сейчас сидит в декретном отпуске и не хочет даже вспоминать про школу! Говорит, что иногда снится в кошмарах. Я наслушалась от нее рассказов об учениках и их родителях, сама в шоке! Учителей сделали совершенно бесправными!
Гость
29 апреля, 19:17
Налицо явная непригодность к работе педагогом.
Гость
29 апреля, 13:56
В Оренбурге, Тамбове и ЦФО зарплаты учителей в 10 раз меньше, чем в странах Балтии. В России самые нищие учителя в мире. Уровень НАУКИ в России на унизительном 59 месте в мире. По уровню образования РФ на 40 месте в мире рядом с Венгрией.
Гость
29 апреля, 13:52
Студентов в России стало на 30% меньше и интерес к высшему образовантию рухнул на 40%. Молодежь массово уезжает на Запад и даже в Китай и Юж Корею, Японию.
Гость
29 апреля, 17:36
и правильно делают, они думают о своём будущем. они хотят, чтобы у них были перспективы
Гость
29 апреля, 13:50
Савватеев, РАН - в РФ не хватает 800 тыс учителей. На всю Россию всего 200 сексологов - половая безграмотность и рост болезней.
Гость
29 апреля, 19:18
А если сексологов будет 2 000 000, то будет подовая грамотность и не будет болезней?
Гость
29 апреля, 13:46
"...если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес..." Д.А.Медведев 2016 "...Особого внимания требуют вопросы кадрового обеспечения школ, среди педагогов математического и естественно-научного профиля много людей старшего возраста, молодых не хватает..." Д.А.Медведев 2026
Гость