Образование Омская область попала в десятку лидеров по количеству иностранных студентов

Омская область попала в десятку лидеров по количеству иностранных студентов

Регион занял 6 место

Рейтинг возглавила столица | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUРейтинг возглавила столица | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Рейтинг возглавила столица

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Омская область вошла в десятку российских регионов по числу иностранных студентов. Об этом изданию «Коммерсант» сообщили в Министерстве образования и науки.

Наш регион занял шестое место в рейтинге. Сейчас в Омске обучаются 9 400 иностранных студентов — это 12,6% от общего числа учащихся. По количеству иностранных учащихся область опередила Республику Башкортостан, Новосибирскую, Ростовскую и Волгоградскую области.

В тройке лидеров оказались Москва (98 976 иностранных студентов), Санкт-Петербург (36 790) и Республика Татарстан (17 591).

Самым популярным направлением подготовки среди иностранцев по всей России остается лечебное дело. В медицинские вузы поступили 67 921 человек.

Ранее NGS55.RU рассказывал, что в омские вузы поступили почти 400 участников СВО и их детей. Всего участники СВО и их дети подали 2609 заявлений в омские вузы, что в 2,5 раза превышает показатель 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем