перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Из омских школ уволилось больше 1700 учителей

4 января 2026, 08:30
Гость
8 января, 07:40
Школе нужна реформа. Школьные учителя должны быть элитой общества. Тогда у России будет будущее. Сейчас система выстроенная государством такова, что она проводит производит искусственный отрицательный отбор среди школьных учителей.
Гость
7 января, 21:48
Враньё полное. Нехватка учителей гораздо больше, чем 140. Как минимум один ноль забыли дописать.
Гость
6 января, 13:11
Работаю в школе. Беседую с детьми. Любви к своему городу и области нет вообще. Гордость и уважение к людям ТРУДА напрочь отсутствует. 90 % мечтают стать предпринимателями. Ошибочно считают, что предприниматель деньги гребёт лопатой, при этом ничего не делая. И образование не требуется. Доведите до детей информацию о том, что предприниматель- это профессия, которая требует знаний, трудолюбия и порядочности.
Гость
6 января, 05:33
Родителей надо учить тому,чтобы учили детей уважать и бояться учителей . очевидно, по-моему,что система нынешняя развращена и развратна.
И да,с новым днем вас!!!
Гость
6 января, 10:04
Родители должны учить недоверять учителям! Они сами пошли безграмотные!!! Но, не во всех регионах!! В Омске периодически такие встречаются!
Гость
5 января, 08:47
Достаточно зайти на сайт администрации города Омска, и увидите количество вакансий.
Гость
5 января, 05:13
Экономика растёт (с) Силуанов, Путин
Гость
5 января, 22:10
Уже выросла такая высокая, что её совсем не стало видно!
Гость
8 января, 21:55
Президенту задавали вопрос: когда повысят зарплату учителям? Никакого ответа люди не получили. Вот и всё. Молчание - знак согласия с тем безобразием, которое царит в образовании. Ну ясно, что не в Москве и Петербурге!!
Гость
4 января, 11:18
умные уволились , остальные продолжают за копейки портить здоровье,нервы с неадекватами...
Гость
5 января, 22:09
Самый точный комментарий!
Гость
8 января, 17:36
И их неадекватными родителями
Гость
4 января, 10:13
Учитель сегодня не учит детей, ему некогда программу выполнять. Учитель сдает отчёты: количество детей и родителей в МАХ, количество звонков через МАХ, количество детей на "Я- Класс", количество детей в ЦОК (цифровой контент), количество участников в олимпиадах, количество родителей, заполнивших цифровое портфолио, количество получивших/не получивших гражданство России и т. д.
Гость
4 января, 10:04
Еще и комментарии удаляют. Я сейчас данные ведомста открыла и там не перещитаться сколько физиков требуется. А в статье написано 1. Жалко сюда нельзя скрин вставить
Гость
6 января, 13:00
Согласна на 100 процентов. Полное враньё. 1700 уволились, а 140 вакансий. 1000 вакансий. Вот это точно. Молодёжь в школе не задерживается. 2 месяца и уходят. Либо 3 года, пока платят двойной оклад и опять же уходят. Многие дорабатывают до декретного отпуска и не возвращаются.
Гость
4 января, 09:49
Ужас, какую то дичь пишут. Я уволилась т к мой директор 8 ставок закрывала, а весь труд делила между учителями, постоянно отбирала премию и орала. Я люблю свою профессию, хочется чтобы журналисты тоже полюбили и перестали писать ложь!