перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Стало известно, планируется ли введение 12-летнего образования в Омской области

20 октября 2025, 14:11
Гость
Гость
21 октября 2025, 09:41
Удивляет заголовок: будто бы если решение будет принято на федеральном уровне, Омская область сможет его проигнорировать. А по существу смысл инициативы прост: чтобы парни от армии не успевали в вузах прятаться. А так хоп: заканчиваешь 12-летку, тебе точно 18 или даже 19 - т.е. прямо с выпускного - в военкомат.
Гость
21 октября 2025, 01:48
Раньше мы учились минуя 4й класс, то есть 10 лет. Шикарно вышло! Зачем удлинять эту волыну? Еще и добавляя ооочень странные для советского государства предметы
Гость
20 октября 2025, 21:36
А может просто перестать школьникам забивать голову всякой ерундой? Вернуться к советской системе!
Гость
20 октября 2025, 21:34
Да что там мелочиться! Рожать прямо в школах и сразу за парту!
Гость
20 октября 2025, 20:06
Учителей нет, учить некому, зп низкие. Вместо того, чтобы убрать ненужное и разгрузить детей, еще и 12ый класс. Например, по Санпину максимум 7 уроков, в расписании 8 уроков, + допы подготовки к экзаменам в школе. Ребенок ушел к 8ми, вернулся к 16ти часам. Это вообще нормально?! И когда делать дз к 7-8 урокам.
Гость
20 октября 2025, 17:19
силосникам хватит начального общего
Гость
20 октября 2025, 17:21
согласен полностью, вся эта многодетная шу...ра
Гость
20 октября 2025, 14:32
Гриб такой гриб. Скоро его снимут с такими заявлениями.
Гость
20 октября 2025, 14:27
Зачем им 12 лет, пять вполне хватит, рабочие и колхозники нужны, им это образования за глаза хватит. А инженеров мы в Китае купим или в С Корее
Гость
20 октября 2025, 18:34
Судя по твоему комментарию с ошибками, образования не хватает как раз тебе.
Ука😎

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 октября 2025, 14:26
Надо делать упор на профобразование которое развалили полностью а не на просиживание портков школьников 12 лет, после профобразования в 18 лет будет готовый специалист, после 12 лет обучения очередной курьер
Гость