перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Министр образования Омской области ушла после вопросов о лицее в Кузьминках

17 июля 2025, 12:12
Гость
Гость
9 августа 2025, 17:33
Сегодня 9 августа, а на сайте лицея Авангард нет списков, сколько и кого приняли дополнительно вскоассы, в том числе в 1 класс или это секретная информация?
Гость
29 июля 2025, 08:19
омск загнивает
Гость
22 июля 2025, 23:44
Стратегическое мышление у руководителей, видимо, отсутствует... Команда слабая, авторитета никакого. Профессионалов единицы, хотя они и есть. А образование в последние годы всё время лихорадит... А ведь важнйшая отрасль. Что ж так не везет городу?! А ведь основная задача любого руководитела - это комплектование. И пока будут ставить руководителями юристов, спортсменов,ачнет точать пирожник..." толку не будет. "Коль сапоги начнет точать пирожник..." Классика!
Гость
19 июля 2025, 13:14
Время такое наступило , одни ТЦ строят , а школ то мало .Я проучилась в школе советской 10 лет и ходила ТОЛЬКО в первую смену .А сейчас все деньги делают , вообще бардак кругом .Она министр , какой министр , если не может ответить на вопросы людей . Встала и пошла .Уйди из министерства .
Гость
19 июля 2025, 09:35
Кстати, а жилкомплекс квартал "Д"!!! Одобрили план застройки школы (где ныне котлован)... А то и там поезд уйдёт! ИЛИ УЖЕ...?
Гость
19 июля 2025, 13:12
Уже начали строительство. В 28 г примут первых учеников. Но школа не резиновая и жилкомплекс «К» снова в пролёте окажется.
Гость
18 июля 2025, 08:32
Почему власть не может признать свои ошибки, всем людям понятно что в таком микрорайоне глупо открывать лицей с одной сменой обучения, пытаться распихать детей по разным школам, совершенно не идут людям на встречу
Гость
18 июля 2025, 07:21
Нато она министр и пошла на эту должность. А то привыкли побасенки рассказывать про то, что все супер гут. А , как только нет ответов( прописанных на бумажке), сразу слилась
Гость
17 июля 2025, 21:18
Когда заселились в этот микрорайон, знали, что школы в шаговой доступности нет. Так с чего бы это их детей должны записать в специализированный лицей, который строил частник? И почему министр должна выслушивать их жалобы по данному поводу в десятый раз- им все объяснили.
Гость
18 июля 2025, 15:58
Не правда, когда начали продавать квартиры в Кузьмиинках, то нам говорили, что будет построена большая школа и Кузьминки находятся на участке этой школы. Ребенок ходил в садик, купили квартиру. Не успели сдать дет. сад, но ладно доходили в Нефтяниках. Школу тоже долго ждали, успели отучиться два года в 33 школе. Завели там себе друзей, а теперь выяснилось, что мы с ними не прощаемся: не хватило нам места в лицее.
Гость
17 июля 2025, 20:58
Типа отмазалась кошелка?
Гость
17 июля 2025, 19:47
Вот же позорище... Чинуши пристроили блатных в лицей, а министр слилась. Хоцатого и Шелеста в отставку!
Гость
17 июля 2025, 19:09
Какая вторая смена может быть в ПТУ? ШРМ что ли?
Гость
17 июля 2025, 18:26
Хоценковские чиновники они все такие! Команда губернатора! Каков поп таков и приход!
Гость
17 июля 2025, 16:53
Вообще, бред какой-то. Где был Департамент архитектуры, когда планировалась жилая застройка? Что, с Советских времен разучились планировать кварталы? То есть, если раньше в жилой зоне застройки планировалось построить несколько, допустим, 9-этажных домов, то согласно СПиП производился расчет количества мест в будущей школе. Равно, как и в детских садах. А сейчас лишь бы настроить домов, да повыше и побольше, лишь бы продать и получить доход, а как дальше будут жить люди, уже никого и не интересует. Вот пример Кузьминок: сейчас проблемы со школой. Потом начнутся проблемы с инженерными системами, которым уже лет сорок, не меньше. Разумеется, и с дорогами. Каких бы вам "умных домов" не настроили, а комфортной среды не предоставили.
Гость
17 июля 2025, 17:04
Гость, Значит вы не Кузьминках проживаете? а наверное хотелось бы
Гость
17 июля 2025, 21:20
Не вспоминайте, что было раньше. У нас сейчас дикий капитализм, их цель- набить карманы, а о своих детях заботятся родители каждый в меру возможностей
Гость
18 июля 2025, 15:45
Гость
17 июля 2025, 17:04
Гость, Значит вы не Кузьминках проживаете? а наверное хотелось бы
Отвечу Вам. Я проживаю не в Кузьминках. Специально поменяла квартиру из панельного дома практически в центре города в сталинский дом. Высокие потолки, большие площади, где дети на велосипедах катаются. На правом берегу Иртыша, а вот левый берег никогда не нравился. Люблю старые уютные дворы, где все друг друга знаем. И скажу честно, совершенно не завидую жителям Кузьминок или иных новых микрорайонов. А дети мои по участку пошли в гимназию. И не было никаких проблем. Выбор нового места жительства был привязан не только к моим требованиям к месту проживания, но и к месту обучения детей.
Гость
17 июля 2025, 15:19
В отставку чинушку!!!!
Гость
17 июля 2025, 13:42
Всё норовят подальше от неблагодарного народа сесть. Боятся, что по щам прилететь может?
Гость
19 июля 2025, 18:03
А иначе зачем "нашим" правителям столько охраны?
Гость
17 июля 2025, 13:32
Добрый день! То что дополнительные занятия будут это хорошо. И во вторую смену на них будут приходить дети, которые учатся в первую смену. Это понятно. Но вторая смена же не в лабораториях будет проходить. А в обычных кабинетах. Ко ооые в дополнительное время будут пустовать. Почему так то?
Гость
18 июля 2025, 15:52
Простите меня, но кто-нибудь давал статистику эту доп. занятий. В начале года только 1/5 из класса посещает допы. Они ведь не являются обязательными. К концу первого полугодия остается только 1-2 ребенка из класса.
Гость
17 июля 2025, 13:28
Поскольку правительство ратует за повышение ДЕМОГРАФИИ населения,значит министры образования должны заботиться о строительстве школ и учебно--образовательных заведений.В каждых районах и для достаточного кол-ва учащихся.А то ,в основном, идёт открытие магазинов да офисов.
Гость
17 июля 2025, 15:57
с чего бы это? между поскольку и должны - нет прямой связи, прямая связь после должны - другая: должны разъяснять о значимости оперативного решения вопроса со школой стороне, самостоятельно отвечающей за ребенка до достижения им 18 лет. а заботиться о строительстве - это функция министра строительства
Гость
17 июля 2025, 13:25
А что делать тем, кто по микроучастку ? Куда детям ходить? В какую школу? Особенно малышам?
Гость
17 июля 2025, 13:45
Гость, там еще две школы, что вы уперлись в эту, ну там понятно что она не для ,,,,,,Всех,,,,
Гость
17 июля 2025, 16:26
Гость
17 июля 2025, 13:45
Гость, там еще две школы, что вы уперлись в эту, ну там понятно что она не для ,,,,,,Всех,,,,
Когда у вас школа напротив подъезда, а твой ребенок должен за тридевять земель идти - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!!!!!пожтому и уперлись, нафиг не нужен никому лицей, нужна обычная школа для детей без выпендрежа и авангарда.
Гость
17 июля 2025, 17:00
Гость
17 июля 2025, 16:26
Когда у вас школа напротив подъезда, а твой ребенок должен за тридевять земель идти - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!!!!!пожтому и уперлись, нафиг не нужен никому лицей, нужна обычная школа для детей без выпендрежа и авангарда.
Гость, В этом и большой минус что ее построили напротив подъезда, для ,, своих нужно были в другом месте строить, ну уже смиритесь
Гость
17 июля 2025, 12:38
Позор! Когда начались вопросы, на которые у нее нет ответа, молча встала и пошла! Вот такое отношение у представителей государства к людям!» — написали наши читатели под публикацией о школе. --- Ой какие нехорошие родители, с вопросами лезут. Надо было подобрать своих людей изображающих родителей, заготовить вопросы, отрепетировать и всё пошло бы как по маслу. Ведь многие чиновники так делают. Неопытная, хоть бы кто ей подсказал.
Гость
17 июля 2025, 12:25
всё через ж
Гость
17 июля 2025, 12:25
А что она скажет если школа не резиновая, нет преподавателей, вторую смену там никак не организовать. Учителя не роботы по 10 часов работать каждый день, плюс факультативы и инженерные кружки вести.
Гость
18 июля 2025, 16:07
Вот, что пишут в объявлениях по продаже квартир: "Микрорайон с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности детский сад, школа, новые детские и спортивные площадки, медицинские учреждения, удобная транспортная развязка" и вот ещё: "Во дворе дома расположен Химико-Технологический Лицей и детский сад 341". Только не пишут, что попасть туда невозможно.
Гость