Образование В Омске хотят создать военное училище

В Омске хотят создать военное училище

Оно уже существовало в городе до 1999 года

Училище располагалось в историческом здании на Ленина  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUУчилище располагалось в историческом здании на Ленина  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Училище располагалось в историческом здании на Ленина

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Омске в 2028 году появится высшее общевойсковое командное училище. Об этом сообщают «Известия». По данным издания, в стране планируется открыть 15 военных вузов в разных городах страны — Саратове, Челябинске, Нижнем Новгороде, Красноярске и других, в том числе и в Омске. По данным «Известий» Омское военное училище вновь заработает в 2028 году.

Общевойсковое командное училище существовало в городе до 1999 года. Затем на его базе был открыт Омский кадетский корпус, располагавшийся на улице Ленина до 2020 года. С 2020 года помещения корпуса, многие из которых являются памятниками архитектуры, пустуют.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что по итогам экспертизы здания Кадетского корпуса были признаны годными к эксплуатации. Также сообщалось, что в здании столовой на территории образовательного учреждения уже начался ремонт. Позже стало известно, что в помещении откроется IT- школа. Что будет в остальных исторических зданиях на улице Ленина — пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем