перейти к публикации 
66 комментариев к публикации
В Омске учителям и воспитателям подняли оклады на 400 рублей

27 мая 2025, 09:57
Гость
28 февраля, 17:19
Полное враньё.
Гость
3 июля 2025, 16:47
На сегодняшний день никакой надбавки к окладу нет, в бухгалтерии разводят руками и говорят, что никаких официальных распоряжений не было, поэтому учителя ушли в отпуск без повышения заработной платы.
Гость
28 июня 2025, 21:05
Уважаемые коллеги, у меня к Вам вопрос, зачем Вы берёте 2 и более ставки?! Вторая ставка у Вас БЕСПЛАТНАЯ, набирая часов помните о МРОТ. Взяв 18 часов Вы будите получать примерно 22 т. руб., взяв 36 часов Вы будите получать те же 22 т. руб. Классное руководство, проверка тетрадей, зав. кабинетом и т.д. в эту сумму не входят и выплачиваются отдельно. Я с позапрошлого года беру одну ставку и получаю те же деньги как и те, кто трудится на 36 часов.
Гость
28 мая 2025, 13:44
Позорище!!!
Гость
28 мая 2025, 08:54
Да действительно министр экономики сказал пенсия увеличится на 1000р. И все поедут отдыхать , теперь воспитатели рванут. Смешно.
Гость
28 мая 2025, 11:25
Это учителя научили.
Гость
28 мая 2025, 08:45
Вранье, полное , во первых нет таких окладов в омских садах! Они гораздо меньше! Во вторых за сложность работы нужно добавлять всем!!!!! А в третий 400 рублей это просто издевательство над людьми, которые пока ещё из последних сил терпят эту работу!
Гость
28 мая 2025, 07:29
Если бы ещё нормально воспитывали и обучали.
Гость
28 мая 2025, 05:52
Через год садики закроют , с такой зарплатой у воспитателей, подняли на 300 рублей а шуму сколько
Гость
28 мая 2025, 03:36
А почему учителя должны покупать себе одежду раз в десять лет, обувь раз в пять лет. Почему учителя должны только нюхать колбасу в магазинах, но не покупать. Почему не равные права. Они такие же граждане своего государства и хотят есть.
Гость
28 мая 2025, 08:25
Чему научили, то и пожинайте.
Гость
28 мая 2025, 09:28
А те , кто не учителя, это делают что ли чаще ?
Гость
28 июня 2025, 21:19
Права то нам одинаковые дали, а про возможности их реализации никто не говорил, это в ныне проклятом "совке" пытались уровнять не только права, но и возможности их реализации, но, совок ныне прокляли и забыли. Так что наслаждайтесь равенством прав, думаю скоро и это заберут.
Гость
28 мая 2025, 01:24
Какой щедрый подарок - аж 1000 рублей. Ну это же не себе любим,когда поднимают свои оклады на 200-400 тысяч
Гость
27 мая 2025, 22:05
Пусть Шелест прибавит себе 400рэ
Гость
27 мая 2025, 21:24
предложите учителю из обычной перейти в платную школу, ведь мало кто согласится, хоть там и зарплаты больше....никто не знает почему ?
Гость
27 мая 2025, 21:52
Всё знают: там очень много тех,кто в бесплатной школе не справляется, а за деньги учитель должен не обидеть родителей, хвалить ребенка,ставить хорошие оценки. Ученик это чувствует, начинает презирать учителя, даже если и не высказывает этого.учитель тоже чувствует это презрение
Гость
28 мая 2025, 00:45
Гость
27 мая 2025, 21:52
Всё знают: там очень много тех,кто в бесплатной школе не справляется, а за деньги учитель должен не обидеть родителей, хвалить ребенка,ставить хорошие оценки. Ученик это чувствует, начинает презирать учителя, даже если и не высказывает этого.учитель тоже чувствует это презрение
В платных школах не занимаются образованием,там занимаются развлечением детей,а основная учебная нагрузка ложится на родителей,которые просто берут репетиторов.
Гость
28 мая 2025, 11:06
Гость
28 мая 2025, 00:45
В платных школах не занимаются образованием,там занимаются развлечением детей,а основная учебная нагрузка ложится на родителей,которые просто берут репетиторов.
Мы и в обычной школе брали репетиторов перед ЕГЭ, несмотря на то, что мой ребенок хорошо в принципе учился....а образовывая развлекая разве нельзя учить ? или вы бы предпочли дать подзатыльник, вымещая на ребенке все свои личные проблемы ?
Гость
27 мая 2025, 21:18
Ужас и издёвка
Гость
27 мая 2025, 21:16
Если бы была зарплата 40000, то не было бы дефицита кадров. Очередное вранье.
Гость
27 мая 2025, 20:48
Руководители, как всегда в шоколаде- им по 10 тысяч доплатят и 5% от платных услуг, а тех кто реально будет работать- жвачку и бусы от банановой республики?
Гость
27 мая 2025, 20:22
Елки-палки, обхохочешься.
Это кто придумал эту добавку?
Я бы хотела посмотреть ему или ей в глаза, и ведь никто не признается, потому что люди проклянут.
У нас в саду по увольнялись воспитатели, восновном из за зарплаты. Мне пришлось работать в две смены. Я за две смены получала 38 000, если бы не моя пенсия, то послала бы я всех на три буквы.
И что я заметила в этом году, проверок не было, а то придут эти тетки и проверяют, сколько с родителей содрали,на нужды детского сада.
Гость
27 мая 2025, 16:40
Повышение оклада омским педагогам на 300–400 рублей — это не просто издевательство, а откровенное унижение со стороны власти. В условиях, когда инфляция съедает каждый рубль, цены на продукты, транспорт и ЖКХ растут ежемесячно, говорить о таком "повышении" — значит сознательно демонстрировать презрение к людям, от которых зависит будущее страны.
Учителя и воспитатели уже давно не живут — они выживают. Основной оклад у многих — чуть больше 10 тысяч рублей. И это — за работу с колоссальной нагрузкой, за ответственность за детей, за постоянные отчёты, проверку тетрадей, участие в бесконечных платформах и проектах, которые навязываются сверху. Чтобы получить хоть какую-то более-менее приемлемую зарплату, учителя вынуждены брать по 1,5–2 ставки, работать без выходных и праздников, нередко в ущерб собственному здоровью и семье.
При этом звучат красивые отчёты: "Средняя зарплата — 52 тысячи", "Поддержка педагогов", "Развитие образования". Но средняя — не значит реальная. Реальная зарплата педагога — это 25–35 тысяч на руки, из которых почти половина — надбавки, которые могут в любой момент убрать. А базовая часть остаётся унизительной.
Если власть действительно хочет поддержать образование, она должна начать с уважения. А 400 рублей — это не уважение. Это пощёчина.
Гость
27 мая 2025, 16:49
Зачем Вы идете туда работать ?...зарплаты у учителей никогда не были большими...зарплаты в принципе по Омску небольшие, и это проблема между уровнем жизни и зарплатой не только у Вас, Вам много кто может рассказать, как он приходит с работы, а в голове работа до ночи, а то и всю ночь и проблемы у них поверьте не меньше, чем у бюджетников, а то и больше.
Гость
27 мая 2025, 20:52
Когда это педагоги работали без выходных и праздников?Не смешите
Гость
27 мая 2025, 22:02
Гость
27 мая 2025, 20:52
Когда это педагоги работали без выходных и праздников?Не смешите
А то что педагоги готовятся к занятиям в свободное от работы время, когда др пришли и занимаются своими семьями
Гость
27 мая 2025, 15:22
В Омске кадровый голод в сфере образования ! Учителей не хватает ! Детей некому учить … Пробелы в освоении программы никто не устраняет! Ещё и зарплата смешная …
Гость
27 мая 2025, 16:29
Да, никто не хочет идти... на всю школу трудовик и физрук, ну может ещё географ с физиком..)
Гость
27 мая 2025, 20:54
Зарплата в 40 тысяч вполне нормальная для Омска, не только педагоги столько получают. Или полагаете, что люди других профессий жрать не хотят и работают меньше?
Гость
27 мая 2025, 22:41
Гость
27 мая 2025, 20:54
Зарплата в 40 тысяч вполне нормальная для Омска, не только педагоги столько получают. Или полагаете, что люди других профессий жрать не хотят и работают меньше?
Я учитель, о каких 40тысячах Вы говорите.?
На руки 20тыс, с доплатами за большой стаж, премия, за проверку тетр., и плюс кружки.
4 899руб. Доплата за классное руководство.
ВСЕ!!!!!!
Гость
27 мая 2025, 15:18
Да уж! Как бы они не умерли от счастья от такой щедрости … Не стыдно ?!
Гость
27 мая 2025, 14:16
Ну теперь и учителя вслед за пенсионерами отправятся в путешествия.
Гость
27 мая 2025, 14:20
путешествия на склад озон или валберрис
Гость
28 мая 2025, 09:46
Угу...сходите с "Дядей Геной" в поход...развейтесь.
Гость
27 мая 2025, 14:15
Как можно получать 41000 рублей имея оклад 10000 рублей. Это сколько ставок надо взять??
Гость
27 мая 2025, 20:50
Оклад- это голая ставка педагогов за 18 часов в неделю, к ней добавляются премии, доплаты и прочее.
Гость
29 мая 2025, 15:28
Гость
27 мая 2025, 20:50
Оклад- это голая ставка педагогов за 18 часов в неделю, к ней добавляются премии, доплаты и прочее.
В том то и дело, что добавляется крайне редко... в основном-оклад!
Гость
28 июня 2025, 21:09
Гость
27 мая 2025, 20:50
Оклад- это голая ставка педагогов за 18 часов в неделю, к ней добавляются премии, доплаты и прочее.
А как могут премии, доплаты и прочее увеличивать заработную плату В ТРИ КАРЛ, В ТРИ РАЗА!!!!????
Гость
27 мая 2025, 13:26
Ну всё, неделю будут гулять, не иначе. :))) п.с. Скоро похоже некому будет учить детей-ни один нормальный чел. в школу на такие зарплаты не пойдёт. Предпенсионеры и те, кто "прирос" к школе доработают, всё.
Гость
27 мая 2025, 12:08
К сожалению все меньше становится педагогов, которым можно доверить своего ребенка...печаль.
Гость
27 мая 2025, 13:29
К сожалению, не многим родителям сейчас можно доверить ребенка. Слово воспитание им плохо знакомо...
Гость
27 мая 2025, 21:39
Гость
27 мая 2025, 13:29
К сожалению, не многим родителям сейчас можно доверить ребенка. Слово воспитание им плохо знакомо...
И это тоже имеет место быть, как то пару лет назад в новостях был вопиющий случай, что молодая маман вела своего ребенка на четвереньках на поводке, оправдывая это тем, что у них якобы такая игра, но волосы дыбом были от другого, что основная масса в комментариях к этой новости нача ее поддерживать, что это якобы квадроберы какие то...... когда больное общество , то тут и педагогам бывает не справиться.
Гость
28 мая 2025, 21:54
Гость
27 мая 2025, 21:39
И это тоже имеет место быть, как то пару лет назад в новостях был вопиющий случай, что молодая маман вела своего ребенка на четвереньках на поводке, оправдывая это тем, что у них якобы такая игра, но волосы дыбом были от другого, что основная масса в комментариях к этой новости нача ее поддерживать, что это якобы квадроберы какие то...... когда больное общество , то тут и педагогам бывает не справиться.
И где то и кто то же эту нерадивую маму учил.
Гость
27 мая 2025, 12:05
Не путайте оклады с зарплатой, у некоторых педагогов она достаточно высокая, хотя детьми они при этом практически не занимаются, все относительно.
Гость
27 мая 2025, 13:59
Это работая на две ставки((( и то не сказала бы, что высокая
Гость
27 мая 2025, 14:55
Гость
27 мая 2025, 13:59
Это работая на две ставки((( и то не сказала бы, что высокая
Одна ставка-это 18 часов в неделю...две ставки, это даже не 40 часов в неделю...некоторые работают по 12 часов и неделя там получается больше , чем 40-ка часовая, тоже за относительно небольшую зарплату и труд может быть намного тяжелее.
Гость
27 мая 2025, 15:37
Гость
27 мая 2025, 14:55
Одна ставка-это 18 часов в неделю...две ставки, это даже не 40 часов в неделю...некоторые работают по 12 часов и неделя там получается больше , чем 40-ка часовая, тоже за относительно небольшую зарплату и труд может быть намного тяжелее.
38 учебных часов, а сколько времени на подготовку к урокам, проверку тетрадей, работу с разными образовательными платформами, родителями? А работа в субботу и воскресенье дома? Вы, уважаемый или ( ая) точно не из образования и специфику не знаете... Извините...
Гость
27 мая 2025, 11:53
Ну теперь заживут!!!
Гость
27 мая 2025, 11:06
У воспитателей и учителей должна быть достойная зарплата, а детей в классах и группах меньше.
Гость
27 мая 2025, 10:54
На мой взгляд, это неприкрытые издевательство и насмешка
Гость
28 мая 2025, 08:12
Так вы же их и учили, которые теперь над вами насмехаются.
