Образование Со следующего учебного года в ОмГУ поднимут плату за обучение

Со следующего учебного года в ОмГУ поднимут плату за обучение

Подорожание коснется всех форм и направлений подготовки

Сильнее всего для поступающих подорожает магистратура

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского выложил на своем официальном сайте прайс платных образовательных услуг для поступающих на первый курс в 2024 году. Соответствующий приказ подписан 23 марта. Судя по этим данным, очное обучение будущим первокурсникам обойдется значительно дороже, чем первокурсникам нынешним.

Сильнее всего, на 64 620 рублей, возрастет стоимость обучения на магистратуре по направлению «психология». Если сейчас студенты платят 66 960 рублей за семестр, то со следующего года обучающимся придется выложить уже 131 580 рублей.

В целом по вузу стоимость обучения в магистратуре вырастет сильнее, чем затраты на бакалавриат — в среднем за нее придется платить на 5000 с лишним больше, чем сейчас.

Так, на 5200 рублей подорожает магистратура на факультете истории, теологии и международных отношений. Бакалавриат на том же факультете — на 4680. На те же 4680 рублей возрастет стоимость обучения бакалавров на факультете филологии, переводоведения и медиакоммуникаций. Магистратура на этом же факультете вырастет на 7232 рубля.

На факультете культуры и искусств значительнее всего вырастут в цене и без того недешевые «хореографическое искусство», «музыкальное искусство эстрады» и «музыкально-инструментальное искусство» — со 120 960 рублей за семестр до 132 300.

Изменится стоимость обучения и на факультете цифровых технологий и кибербезопасности. Бакалавриат по специальностям «информатика и вычислительная техника», «прикладная математика» возрастет в цене до 75 960 рублей. Обучение специальности «прикладная математика и информатика» — до 66 780 рублей.

В целом по вузу стоимость платного обучения вырастет для первокурсников по всем направлениям подготовки. Полностью с этим приказом можно ознакомиться на официальном сайте вуза. О стоимости обучения для студентов других курсов вуз пока не сообщает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства