Образование Межвузовский обмен: омский политех возглавил профессор из СибАДИ Павел Корчагин

Межвузовский обмен: омский политех возглавил профессор из СибАДИ Павел Корчагин

Он получил должность с приставкой и. о.

Валерия Фалькова встречал уже новый руководитель — Павел Корчагин второй слева

В Омском техническом университете появился новый руководитель. Исполняющим обязанности ректора ОмГТУ назначен доктор технических наук, профессор СибАДИ Павел Корчагин. О кадровых перестановках сообщил telegram-канал Министерства науки и высшего образования РФ.

В 1994 году Корчагин с красным дипломом окончил СибАДИ по специальности «Подъемно-транспортные строительные, дорожные машины и оборудование». Окончив аспирантуру, преподавал в родном вузе. С 2016 по 2022 год был проректором по научной работе ФГБОУ ВО «СибАДИ». С начала мая 2022 года был проректором по научной работе и цифровой трансформации. Общий стаж его научной деятельности составляет 27 лет.

На посту и. о. ректора технического университета Корчагин сменил Василия Фефелова. Последний занимал эту должность с августа прошлого года, после того, как бывшего ректора ОмГТУ Дмитрия Маевского начали судить за мошенничество.

Об отставке Фефелова стало известно накануне визита в ОмГТУ главы Минобрнауки Валерия Фалькова — федеральный чиновник прибыл в Омск 19 марта. Сегодня, 20 марта, министр в числе прочих учебных заведений Омска побывал и в ОмГТУ.

Ранее мы писали, что Фальков и губернатор Виталий Хоценко поздравили студентов с открытием нового корпуса Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства