Образование В четырех школах Омска решили забирать телефоны у детей на время уроков

В четырех школах Омска решили забирать телефоны у детей на время уроков

Прежде это согласуют с родителями учеников

Многие родители только рады тому, что гаджетов в жизни их детей станет меньше

С сегодняшнего дня, 1 октября, в четырех школах Омска ученикам запретили пользоваться телефонами на уроках. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказали в Департаменте образования Омска. Изменения коснулись школ № 17, 104, 160 и гимназии № 139, так как они стали участниками пилотного проекта «Уроки без телефона».

Прежде чем забирать гаджеты в конкретном классе, классный руководитель спросит разрешения родителей школьников. Также в департаменте образования подчеркнули, что каждый класс будет решать отдельно, в какое время школьники будут сдавать телефоны.

— Есть классы, которые сдают перед уроками и забирают в конце дня, а есть классы, которые сдают непосредственно перед каждым уроком, — рассказали в депобре.

В школе № 9 сдача телефонов перед уроками уже вошла в привычку

Проект «Уроки без телефона» разработали еще 2019 году в гимназии № 9. Уже несколько лет в учреждении уроки начинаются с того, что дети сдают телефоны учителю или убирают его в рюкзак. Гаджеты возвращаются к ним в конце урока. В гимназии № 9 проект касается всех детей, в том числе и первоклассников.

— Телефоны мы собираем каждое утро. Ребятишки к этому относились сначала не очень. Теперь привыкли, всё нормально, у нас это просто вошло в привычку. От родителей я слышу только положительные отзывы, — рассказала Елена Третьякова, учитель начальных классов гимназии № 9.

Итоги проекта в школах № 17, 104, 160 и гимназии № 139 подведут в конце декабря.

Как вы считаете, стоит ли забирать телефоны у школьников перед занятиями?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства