Образование В Старом Кировске школьники пользуются ковшом из-за сломанного слива в туалетах

В Старом Кировске школьники пользуются ковшом из-за сломанного слива в туалетах

Родителей не устраивает состояние учреждения, а ремонт постоянно откладывается

Школу поставили в очередь на ремонт, но пока денег нет

В редакцию NGS55.RU обратились родители учеников школы № 119 на Талалихина, 29а. Они рассказали о проблеме с туалетом, расположенным на 1-м этаже. Дело в том, что там не работает слив. По информации отца ученицы, которая учится в 5-м классе, детям приходится пользоваться ковшом. Другая омичка привела слова дочери о том, что они «вообще никак не смывают». Сообщение об этом опубликовали в паблике «АПАСНЫЙ СТАРЫЙ КИРОВСК». В комментариях к нему омичка Оксана Белевкина ответила, что смывы в унитазах работают по накопительной системе, так как коммуникации старые, а капитальный ремонт постоянно отодвигают. При этом, с ее слов, уборщицы следят за чистотой. К слову, родителей не устраивает и общее состояние школы.

— В школе половина пластиковых окон, половина старых деревянных, не покрашенных. Сама школа тоже в плачевном состоянии. Обшарпанные стены, покрашена в серый цвет, ощущение не школы, а психбольницы, на протяжении многих лет. Место, где проходят линейка, поднятие флага, там ужасный асфальт. Дети на последнем звонке, на линейке там танцуют на этих буграх, — пожаловалась одна из мам школьников.

В департаменте образования нам ответили, что школа № 119 вошла в перечень учреждений, включенных в программу капитального ремонта в однолетний цикл, но это только при условии, если выделят деньги.

— Сроки закрытия учреждения на капитальный ремонт пока не известны. Департаментом образования учтена потребность в ремонте школы № 119, вопрос о выделении дополнительных средств будет рассматриваться в ходе исполнения бюджета 2023 года и формирования проекта бюджета на 2024–2026 годы. Ежегодно в учреждении в летний период времени делается косметический ремонт, — сообщили в депобре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства