Образование Новые учебники по истории придут в Омские школы до 1 сентября

Новые учебники по истории придут в Омские школы до 1 сентября

Рассказываем о том, чему будут учить юных омичей

Новые учебники доставят для 10-х и 11-х классов

Новые учебники по истории для омских школьников доставят в учебные заведения не позднее 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования Омской области. Учебники появятся во всех школах без исключения и затронут 10-е и 11-е классы.

Напомним, что с 1 сентября все российские школы перейдут на единый учебник истории (здесь мы подробно рассказывали, чем он отличается и что будет внутри), созданный под редакцией помощника президента Владимира Мединского и ректора МГИМО Анатолия Торкунова. Многие разделы почти полностью переписали, включая главы о Великой Отечественной войне. Также в книге рассказывают о современных политических событиях, включая присоединение Крыма и спецоперацию. В учебнике будет не только другое содержание, но и ссылки на дополнительные материалы: сведения из архивов, документальные фильмы, библиотеки и произведения искусства. Чтобы изучить какую-либо тему глубже, нужно будет навести камеру телефона на QR-код, отсканировать его и перейти по ссылке.

О создании нового учебника Владимир Путин говорил еще в 2013 году. Наши коллеги из MSK1.RU разобрались, что поменяется с приходом нового учебника. Они рассказали, как политики объяснили это решение, какие именно разделы решили переписать и что думают эксперты о появлении государственного пособия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства