Образование Многострадальную школу на Космическом проспекте обещают достроить до конца года

Многострадальную школу на Космическом проспекте обещают достроить до конца года

Минстрой и министерство образования будут ежедневно отчитываться о ходе строительства других объектов

Несмотря на то, что стоимость строительства школы существенно подорожала, сейчас работы идут без отрыва от графика

Сегодня, 22 апреля, врио губернатора Омской области Виталий Хоценко вместе с генсеком «Единой России» Андреем Турчаком посетил строительную площадку на Космическом проспекте — там строят школу на 1122 ученика по нацпроекту «Образование». Глава региона отметил, что работы идут по графику. Строительство должно завершиться в декабре этого года. Хоценко и Турчак поставили перед строителями задачу не сбавлять темп работы и даже по возможности ускориться. Кроме того, Турчак пообещал попросить у федералов дополнительное финансирование на строительство школ и детских садов в Омской области под гарантии региона.

Виталий Хоценко также распорядился, чтобы областной Минстрой и Министерство образования Омской области ежедневно отчитывались о ходе строительства всех школ и детских садов и соблюдении плана-графика.

Напомним, школу в Чкаловском должны были построить в 2022 году, однако ее сдачу перенесли на год. Проблема была в том, что земельный участок, на котором строят здание, попал в приаэродромную зону. Кроме того, объект подорожал в два раза — с 964,5 миллиона рублей до 1,8 миллиарда. Возведением школы занимается компания «Строительные материалы Сибири». Основная доля в фирме принадлежит отцу депутата Госдумы Игоря Антропенко — бывшему генеральному директору ОАО «МРСК Сибири» Александру Антропенко. В августе прошлого года власти показали макет фасада школы. Судя по изображениям, для нее выбрали белый, бежевый, оранжевый и голубой цвета. Помимо учебных блоков для старших и младших классов, в школе предусмотрены два спортивных зала, столовая с пищеблоком и актовый зал на 560 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства