Образование Челябинским учителям запретили общаться с детьми и их родителями в Viber и WhatsApp. А в Омске?

Челябинским учителям запретили общаться с детьми и их родителями в Viber и WhatsApp. А в Омске?

Мы спросили в региональном Минобре

Родителям, школьникам и учителям придется осваивать платформу «Сферум» — продукт соцсети «ВКонтакте»

Из Министерства образования и науки Челябинской области директорам школ региона пришли письма, в которых сообщили, что иностранные мессенджеры, такие как Viber, WhatsApp, Telegram, Discord, Microsoft Teams, Skype for Business, Snapchat, Threema и WeChat запрещены «для использования в образовательных учреждениях», и что все сообщения теперь нужно оправлять через отечественные социальные сети «ВКонтакте» или «Сферум». Руководители довели информацию до учителей. Об этом сообщает издание 74.RU. Первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова объяснила, что иностранные мессенджеры запретили, чтобы обезопасить персональные данные пользователей.

Вот такие сообщения директора школ в Челябинской области разослали учителям

Мы решили узнать у регионального Министерства образования, а будут ли вводить запреты на мессенджеры в школах Омской области. В пресс-службе ведомства пояснили, что подобные приказы в учебные заведения не присылали. Два омских учителя, а также директор одной из районных школ также сообщили NGS55.RU, что не слышали о запрете и никаких сообщений не получали.

— Ничего не получали, но очень хочу такой приказ. Бряканье круглосуточное от родителей надоело, — добавила одна из учителей районной школы.

А вы готовы к тому, что школьные чаты могут «переехать» с WhatsApp на «ВКонтакте»?

Да, какая разница?
Нет, мне удобнее общаться в мессенджерах
Мне все равно
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства