Образование Историк обозвал учеников «крысами». Они рассказали, что тот вместо «Разговоров о важном» пошел пить кофе

Историк обозвал учеников «крысами». Они рассказали, что тот вместо «Разговоров о важном» пошел пить кофе

Мужчина оказался лауреатом областного конкурса «Лучший учитель истории»

Ученики тайком записали гневную речь историка

Учитель истории омской школы № 16 на улице Багратиона оказался в центре внимания СМИ и под прицелом сотрудников департамента образования после жесткого высказывания в адрес своих учеников. Судя по аудиозаписи, которая была накануне, 27 декабря, опубликована в паблике «Омск Live» педагог отправился пить кофе во время занятия «Разговоры о важном», которые проводятся по понедельникам во всех школах страны с начала этого учебного года. При этом из контекста не совсем понятно — отправился ли учитель пить кофе вместо того, чтобы проводить урок, или сделал это уже после того, как завершил читать лекцию. Ученики рассказали об этой вольности кому-то из руководства школы, а историк вышел из себя от гнева. Школьники записали грозную речь своего преподавателя на диктофон.

— Кто из вас, ублюдков, сказал, что я кофе пошел пить? Кто звание «главная крыса» получает? Какая сука сказала? Вам чё, уроды, есть дело, где я пью кофе что ли? Или че? Разговоры у нас о важном... Они у вас были и будут теперь по утрам, потому что у вас с мозгами крайне плохо, — возмущается учитель на аудиозаписи.

Известно, что инцидент произошел еще осенью. В департаменте образования сообщили, что сотрудники ведомства начали проверку в отношении школьного историка. С учителем уже поговорили.


— В департамент образования поступила информация о некорректном поведении педагога школы № 16, допущенном осенью 2022 года. Для проведения проверки в школу выехали специалисты и директор департамента образования Ольга Онищенко. Информация подтвердилась. В настоящее время идет встреча родителей с директором школы и педагогом. Решение о привлечении педагога к ответственности будет принято в ближайшее время, о результатах сообщим дополнительно, — пояснили в ведомстве.

Вместе с тем у преподавателя истории из школы № 16 сложилась хорошая репутация. Как стало известно NGS55.RU, три года назад этот педагог был призером регионального конкурса в номинации «Лучший учитель истории». На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он написал слова благодарности ученикам, которые его поддержали.

— Перед очередным Новым годом по своей глупости я осознал очень важную вещь. То, что я делаю — небесполезно! Я бываю всяким, но люблю свою работу. Мои дорогие ученики, всем огромное спасибо за вашу поддержку! Понимаешь в такие моменты, что живешь не зря, — написал на своей странице школьный учитель.

Ученики школы № 16 действительно поддерживают учителя. Одиннадцатиклассник Амир Батталов в комментариях под постом об инциденте хорошо отозвался о нем.

— Я учусь в этой школе одиннадцатый год, учителя лучше и профессиональней не встречал в наших стенах, буду сдавать общество и историю, без этого учителя просто не сдам экзамены, — написал школьник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства