Образование Омские школы пустеют: ученики 689 классов ушли на карантин из-за ОРВИ

Омские школы пустеют: ученики 689 классов ушли на карантин из-за ОРВИ

Учеников каждого седьмого класса отправили домой

Число детей, отправившихся на карантин, существенно выросло за месяц

В Омске за прошедший месяц ощутимо выросло количество детей, которые отправились на карантин из-за распространения ОРВИ. Как рассказали в департаменте образования омской мэрии, на данный момент из 2100 детсадовских групп закрытыми из-за карантина оказались 180 групп. По этой же причине сейчас сидят дома ученики 689 классов (при этом в омских городских школах всего 5309 классов). Получается, что каждый седьмой класс в омских школах на данный момент занимается на дистанте.

В омских СМИ цифры несколько разнятся из-за того, что журналисты ссылаются на разные источники. Так, издание ТАСС со ссылкой на федеральный Роспотребнадзор сообщает о 485 закрытых классах во всей области. Отметим, что в омском ведомстве сообщают о 18 882 зарегистрированных случаях заболевания ОРВИ за прошедшую неделю.

Отметим, что с середины ноября ситуация существенно изменилась. Чуть меньше месяца назад в департаменте образования сообщали о том, что на карантин по ОРВИ в Омске закрыли 46 групп в детских садах и всего 8 классов. Однако уже в начале декабря ситуация усугубилась: в департаменте образования сообщали о 88 закрытых детсадовских группах и 243 школьных классах, отправившихся на карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства