Образование В Омской области школу соединили с ФОКом гигантским теплым переходом. Объясняем, зачем он понадобился

В Омской области школу соединили с ФОКом гигантским теплым переходом. Объясняем, зачем он понадобился

На стройку в Горьковском районе потратят почти миллиард рублей

Участок возле перехода тоже хотят задействовать

В Министерстве образования Омской области и региональном Минстрое рассказали о строительстве школы на 550 мест в поселке Горьковское. Сейчас строители крепят навесной фасад, устраивают кровлю столовой и крыльца. В помещениях школы монтируют системы вентиляции и прокладывают электрику. На снимках с видами стройплощадки, пожалуй, наиболее странно выглядит изогнутый крытый переход, который растянулся на большое расстояние и соединяет школу с физкультурно-оздоровительным комплексом (в строящемся ФОКе продолжается штукатурка стен и устройство фундамента лифтовой шахты).

В пресс-службе Министерства строительства корреспонденту NGS55.RU рассказали, что изначально планировалось соединить школу и ФОК теплым переходом, при этом оставив внутренний двор для проведения собраний. Дети смогут попадать в ФОК по теплому переходу и заниматься там спортом или участвовать в мероприятиях. Предполагается, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет предназначен не только для школы, но и в целом для района — там можно будет проводить общерайонные соревнования.

Строительством объектов занимается подрядная организация СПК «Сибцентрострой». По данным портала госзакупок, за первый этап работ им должны заплатить более 678 миллионов рублей, за второй — более 227 миллионов, таким образом, общая стоимость контракта составит без малого 906 миллионов рублей.

Строительно-производственная компания «Сибцентрострой» зарегистрирована в поселке Ростовка Омского района, образована в 2004 году. Ее владельцами, согласно сервису «Контур.Фокус», являются Артур и Тигран Сафаряны. На конец 2021 года выручка «Сибцентростроя» превысила 542 миллиона рублей, чистая прибыль составила 6,5 миллиона. Компания получала контракты на строительство детских садов в Центральном округе Омска, в микрорайоне «Большие поля» в Советском округе, на капремонт здания школы в Седельниковском районе и другие.

Во дворе школы строители устанавливают бордюры, укладывают тротуарную плитку и асфальт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства