Образование Стоимость горячего питания в начальных классах составит 90 рублей в день на ученика

Стоимость горячего питания в начальных классах составит 90 рублей в день на ученика

Однако для родителей школьников начальных классов, как и прежде, питание останется бесплатным

Стоимость обедов в городе и области будут различаться

Как рассказала сегодня, 31 августа, заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова, стоимость горячего питания для начальных классов в этом году составит 90 рублей. Причем как в Омске, так и в районах. Однако для родителей оно будет бесплатным (это поручение Владимира Путина исполняется уже два года) за счет областного и муниципальных бюджетов. Также бесплатным и двухразовым оно будет и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В пресс-службе министерства добавили, что стоимость питания для школьников средних и старших классов остается платным и добровольным. В новом учебном году горячий завтрак будет стоить 30 рублей в районах, 70 рублей — в городе, а горячий обед — 41 рубль в районах и 77,5 рубля — в Омске. Речь сейчас идет про организованные обеды, буфет с дополнительным питанием (теми же пирожками) также будет работать.

— В период обучения на дому двухразовое питание для обучающихся с ОВЗ осуществляется посредством предоставления денежной компенсации, — также добавили в пресс-службе Министерства образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства