Образование Открытие школы-тысячника в Ясной Поляне запланировали на 2024 год

Открытие школы-тысячника в Ясной Поляне запланировали на 2024 год

Начало работ задерживается из-за роста цен на стройматериалы

Школа в Ясной Поляне будет точной копией учреждения в Амурском-2

Министерство строительства Омской области сегодня, 15 августа, назвало планируемый срок открытия школы в микрорайоне Ясная Поляна. По данным пресс-службы ведомства, это произойдет не раньше 2024 года.

— По школе сейчас заключен договор с проектным институтом на корректировку сметной стоимости объекта из-за роста цен на строительные ресурсы. Экспертиза обоснованности повышения расходов продлится до 15 сентября. После 15 сентября будет объявлен аукцион для подрядчиков на строительство объекта. Срок сдачи школы запланирован в 2024 году, — сообщили в региональном Минстрое.

Школу в селе Троицком построят по тому же проекту, что и самую большую школу в Омске — в поселке Амурский-2, которую открыли в сентябре 2021 года. В здании одновременно смогут учиться 1122 ребенка. В семи блоках школы разместят пять спортивных залов с душевыми в раздевалках, спальни-игровые для младшеклассников, медицинские кабинеты, столярную мастерскую, мини-цех по обработке металлов, кухню и швейные машинки для уроков технологии.

Напомним, на прошлой неделе Минстрой Омской области объявил торги на строительство детского сада на 310 мест в Ясной Поляне. Начальная цена контракта составляет 482 миллиона рублей. Вместе со школой из регионального бюджета на строительство социальных объектов в Троицком выделили 2,2 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства