«Директор намекал: все так работают, и ты работай». Учительница — о негласных обязанностях и невыносимой нагрузке
7 июля 2022, 13:00
Гость
6 сентября 2022, 21:05
Невыносимая нагрузка 40 часов в неделю? Так пусть идут в народное хозяйство или на рынок трусами торговать- там легко, денежно и работают всего по 50 часов в неделю....
Выносимая нагрузка для учителя была установлена ещё в Советское время. Это 18 часов!!! А потом подготовка к урокам, проверка тетрадей, отчёты и пр. Поработайте с детьми 40ч в неделю. С оравой детей! Тогда поймёте, где легче на заводе или в школе!!!
Насчёт рынка. Многие и ушли! На рынок, в бизнес, в репетиторство! Потому и работать уже в школе скоро будет некому, когда ещё и пенсионеры уйдут.
Учителя уже больше стонут не от современных детей, а от их родителей! Вы последних учителей разгоните! Кто будет учить ваших отпрысков? Очереди на работу в школы нет, одни вакансии! Очередь только в Москве! Там зарплата 120тыс, а в Омске 20тыс.!
Гость
12 июля 2022, 07:32
Учитель и врач это не работа, это призвание и тяжёлый крест . Ремесленники на завод , но и там не всё так просто .
Гость
12 июля 2022, 01:12
Вот иногда у меня просто слов не хватает. Дорогие учителя, хочу вам сказать, что не вы одни так пишите за такие деньги, некоторые и за более малые деньги с утра до ночи на работе Это во-первых. А во-вторых, я понимаю когда учитель учит детей, а не делает вид, у ребенка в первом классе был потрясающий учитель, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Она была строгая конечно, ну где как говорится, кнутом, а где пряником. И похвалить могла и нет. Но учитель просто детям столько давала знаний, она именно работала на результат. А потом к нам пришла из декрета.....ей за 30 , писать без ошибок просто не умеет. Учит детям словам, каких в нашем и так богатом русском языке просто нет, но у нашего нового "учителя года" они есть! Домашнюю работу не выпросить прислать, собрание собрать не уговорить итд, но зато поучаствовать предложить детям в конкурсах это да, выучить стих ко дню какому-нибудь для конкурса. Хотя она и так по пять стихов в неделю задаёт учить, тут ещё и в конкурсе, потом грамоты шлёт нам в общую группу, все постоянно фотографирует. Вот тут она очень активна. Вывод, вы сами знаете какой, и я причину понимаю. При первом учителе дети все занимались. А при втором уже трое детей сидят на уроках и воооообще ничего не пишут. :( но ее это как-то не волнует.
Гость
11 июля 2022, 23:59
Система устроена так, что даже любящие детей, свою профессию люди, не имеют шансов на творчество, без которого работа с детьми не имеет смысла. Человек эмоционально выгорает, становится послушный винтиком системы или - уходит куда угодно.
Гость
11 июля 2022, 20:21
А Трудовой кодекс читать пробовали? Заявление по почте с уведомлением и через 2 недели Вы вольная птица
А умники в интернете, что учителя (абсолютно все), работают полдня, а после обеда тетрадки проверяют. И получают хорошие деньги - тысяч 70 минимум. Так что нечего жаловаться, белоручки. Интересно, почему я тогда работала за мрот, и личного времени у меня не было вообще. Сказали, круглосуточно нужно контролировать сотню учеников через мессенджеры, иначе они ничего делать не будут. Плюс куча других учебных и внеучебных обязанностей. К счастью, от большей их части я отказалась и уволилась. Отпустили без проблем. Потому что даже на фоне нехватки учителей мамы с маленькими детьми никому не нужны.
Гость
11 июля 2022, 04:52
Один в один с тем, что творится в школе, где работает моя супруга.
Жесть. Нам тоже учительница говорила, что когда сделали обязательное среднее образование (9 классов), обучение превратилось в видимость деятельности. Тем более, что многим эти 9 классов и не нужны. Считаю, что эти вопросы должны поднимать родители. Ведь эти "особенные" ученики мешают учиться и их детям.
Гость
11 июля 2022, 00:42
Подписываюсь под каждым словом
Гость
10 июля 2022, 23:59
Идите в бизнес.
Гость
11 июля 2022, 00:11
А вы в школу.
Гость
10 июля 2022, 23:36
Все верно пишет автор.
Везде , на всех уровнях , одно лицемерие..
Гость
10 июля 2022, 23:30
В трудинспекцию прийти и в письменной форме написать заявление, что хочешь уволиться а отказывают. Нахалы, не имеют права отказывать.
Гость
10 июля 2022, 20:37
Да, это так. Эти и другие чудеса творятся в современной школе. 35 тысяч- невероятной высоты зарплата для школы))) сама работаю, таких огромных денег не видела))
Гость
10 июля 2022, 19:08
Учитель не любит свою работу , в школе работать интересно только тем , кто любит там работать , несмотря на трудности
Нужно любить невыносимую работу? Вы серьезно? Вы получаете удовольствие от того, что вас ни во что никто не ставит?
Гость
9 июля 2022, 05:07
Разве уволиться проблема если действительно хочешь, выложи свои фото в открытом купальнике в соцсети, прийди в школу в опьянении, поговори с директором матом и уволит, куда он денется, да , возможно по статье , ну и пофиг.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте