Образование Подрядчика, ремонтировавшего школу искусств в Называевске, заподозрили в хищении 580 тысяч рублей

Подрядчика, ремонтировавшего школу искусств в Называевске, заподозрили в хищении 580 тысяч рублей

Там установили дешевые системы отопления

Общая стоимость контрактов на ремонт школы составила 13 миллионов рублей

Называевская межрайонная прокуратура проверила итоги капремонта местной детской школы искусств. Работы в рамках нацпроекта «Культура» в 2020–2021 годах проводила компания «Мегастрой», общая стоимость контрактов превысила 13 миллионов рублей.

— По результатам проверки выяснилось, что подрядчик без согласования с заказчиком установил системы отопления, электроснабжения и пожаротушения, которые значительно отличаются по техническим характеристикам и ценовому диапазону (в меньшую сторону от заявленных). Кроме того, выявлен случай оплаты фактически отсутствующего в здании оборудования, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры и добавили, что ущерб составил около 580 тысяч рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы, чтобы выявить виновных. Кроме того, заказчику, то есть самой школе искусств, внесли представление о ненадлежащем контроле за ходом и приемкой работ.

Компания «Мегастрой» Арама Закаряна занимается строительством и ремонтом жилых и нежилых зданий. Преимущественно ведет работы в образовательных учреждениях Омской и Московской областей. Подрядчик уже дважды проигрывал дела в судах (в 2021 году) по поводу ремонта в корпусах ОмГТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства