29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
18 окт 2021 в 21:58

Парень, конечно, молодец. Но, черт побери. На дворе 21 век или 19? От прочитанного, на душе растройство и какая-то безнадёга. Ощущение, что лучше не будет.
Будет хуже.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 11:02

хороший ты мужик, Александр Сергеич
успехов!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 21:50

Главное чтобы педофилом не объявили. Вообще, этот матриархат в школах нужно искореннять.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
18 окт 2021 в 10:30

Удачи Вам, Александр Сергеевич! Понятно, что Вы на этом месте временно, но, уверена, оставите след в душах своих учеников. А история повторяется! Я до сих пор помню имя директора школы, который оказался в таком же примерно возрасте в такой же ситуации. Только это было много лет назад. За три года работы в небольшой школе наш Геннадий Иванович (я тогда училась в начальных классах!) подобрал прекрасный коллектив, облагородил школу. И главное - никогда больше вокруг нашей школы не было столько цветов! А какие праздники и соревнования проводились. Так что сил духовных и поддержки коллектива Вам, директор по призванию, иначе здесь и не скажешь!!!

Екатерина
18 окт 2021 в 09:30

Молодец!!! главое,чтобы с годами не растерял этой искры в глазах и желание сделать мир лучше..Вот таких и нужно поддерживать достойными премиями и надбавками, тогда и будет стимул оставаться на этом месте. НГС спасибо за такие душевные истории! у вас лучшие публикации в Омске, всегда есть,что почитать интересного именно про наш край.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 21:38

Ужас, у нас ровно такие же парты были в 1988 году, когда я пошёл в первый класс! И ностальгия нахлынула, и одновременно мороз по коже от того, что за треть века ничего не изменилось. В общем, всё это было бы очень умилительно, если бы не было так печально...

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 09:57

Но на душе почему-то было грустно.
нищета полнейшая. или он выстоит или прогнется. Прикипит или сбежит?
какая учеба детям если дома одно выживание. грустно и печально

ОТВЕТИТЬ
Ася
18 окт 2021 в 07:37

Умница! Спасибо таким педагогам! Надеюсь, этот парень станет министром образования в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Прав?ДА!
18 окт 2021 в 22:21

Что то не видать фаната бункерного😁. Видать сказать нечего 😁

ОТВЕТИТЬ
Milagros
18 окт 2021 в 15:10

Добрый светлый парень, одержимый своей профессией. Ему очень многое удастся сделать. Вспомнилась героиня романа Е.Коронатовой «Жизнь Нины Камышиной», так же всё начинавшая практически с нуля.

Успехов вам, Александр и столь же неиссякаемого оптимизма - всегда, несмотря ни на какие препятствия.

Гость
18 окт 2021 в 16:27

Зачем на 60 учеников столько учителей, полупустое здание? Не проще сделать 1 школу на несколько деревень и возить автобусом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 13:47

Скиннер!

ОТВЕТИТЬ
Педагог
18 окт 2021 в 12:26

Горжусь вами, Александр Сергеевич!!!!!! Узнаю себя!!! Спасибо, что Вы есть и пока держитесь очень уверенно!! Надеюсь, что Министерство образования будет ценить и беречь такого директора. К сожалению, проблему с кадрами можно решить только на правительственном уровне.

Анна
18 окт 2021 в 15:34

Были в этом году в Окунево. Красиво там,а вот проблемы пострашнее, чеи в этой школе. Детей возят учиться в
соседнее село. Учителей не хвает. Двенадцатилетняя девочка еле читает по слогам. Ужас. Разве есть процветание в стране неучей. Властям
это нужно.Им проще управлять быдлом. Греф почти добился своего. А мы Смолина в гд постоянно выбираем. Что он сделал для системы образования в стране,для области?

Александра
19 окт 2021 в 12:08

Господи, дай здоровья и терпения таким вот людям. За счет этих энтузиастов и держится на последней ниточке наше село, если бы все только за длинным рублем гнались, то деревни вымирали бы еще с большей скоростью.

Гость
18 окт 2021 в 12:42

Сверхдержава со сверхвождем, зарплата учителя 6,5 тысяч. Попробуй на нормальную найти кого-нибудь, чтобы поехал в деревню...

игорь
18 окт 2021 в 13:31

вопрос циника
а он сам зарабатывает сколько - те же 7000 рублей?
сколько?
а если честно сказать то Учится надо всю жизнь и это в конце концов сама по себе школа может и не быть как образовательное заведение - дети могут научится всему что дает школа и от родителей и по жизни в течении всей жизни
хватит из школ делать альмаматер некий ДОГМУ
нет учителей - НУ И пусть Не будет
ученикам меньше ЗУБРИТЬ
ученикам меньше Учится
ученикам меньше получать двоек
меньше экзаменов - Дети РАДЫ

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 окт 2021 в 13:42

Это призвание

ОТВЕТИТЬ
Богатый Мальчик
19 окт 2021 в 17:28

Охренеть, да он в 22 выглядит на 35 минимум. А мне в 35 паспорт до сих пор спрашивают..

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 09:58

когда перестанут красить этими совпедовскими красками? цвет орех на полу- жуть.

ОТВЕТИТЬ
312
18 окт 2021 в 13:41

Жесть конечно...что происходит в нашей стране, уже нет профессионалов...ну какой он директор...Все профессионалы со стажем уже давно исчезли, остались мигранты и дети богатых которым главное бабло, до народа им дела нет!

ОТВЕТИТЬ
вова
19 окт 2021 в 02:05

Аня Никитенко безумная красотка. Ее мужчине очень повезло

ОТВЕТИТЬ
пермский
19 окт 2021 в 12:39

счастья и успехов парню ! молодец!

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
20 окт 2021 в 19:28

Ну и что? Мой отец после войны окончил педучилище и всю жизнь отработал учителем начальной школы в рабочем посёлке на окраине райцентра.

ОТВЕТИТЬ
duc
18 окт 2021 в 12:48

"Добро пожаловать в сельскую школу" - кто там клялся, что на ВСЕХ школьных заборах спилили торчащие штыри?

пессимист
18 окт 2021 в 14:18

съедят скоро его энтузиазм чиновники из министерства образования. задушат отчетами, которые никто не читает, и проверками, после которых ничего не меняется.

Здравый смысл
18 окт 2021 в 18:39

Сельский директор школы. Не директор сельской школы, а именно так.

Зарплата хорошая, экология отличная. За такую зарплату ещё надо место искать! Есть работы много хуже, чем у него...

Главное чтобы его самого это устраивало.

Александр
18 окт 2021 в 20:00

Такие статьи нужны на первых полосах изданий страны, а не мантры для манипуляции сознанием людей

Гость
19 окт 2021 в 02:40

Александр Сергеевич, Вы большой молодец. Спасибо огромное за искренность в Ваших словах. Уверена, что правда понравится далеко не всем чиновникам. Но в каждом слове - правда сельской жизни. Ваша статья должна быть на первых полосах ведущих изданий.

Мы будем следить за Вашей судьбой ( и за реакцией на статью).

Удачи Вам и всему Вашему коллективу!

ник
19 окт 2021 в 10:41

Он получит очень важный и ценный опыт руководства в непростых условиях. Это и есть самое важное. Потом будет легче. Надо немного потерпеть.

555
19 окт 2021 в 14:10

Molodez, no dolgo ne vyderschit!

Гость
19 окт 2021 в 16:57

Пока есть люди, соглашающиеся работать за копейки, зарплаты так и будут оставаться на нищенском уровне

Марс
19 окт 2021 в 20:30

Я директором стал в 25, думал временно. Куда только не предлагали, думал, вот это сделаю и тогда..... Годы прошли я так и директор той же школы, 35 учебный год, правда из восьмилетки, чтобы привлечь специалистов по предметам мы реорганизовались ещё в 92 в среднюю. Сегодня в моей средней школе 81 учеников. Хорошо сдвем ОГЭ и ЕГЭ. Держись мой юный коллега!

Гость
20 окт 2021 в 00:28

Министерства от образования обязаны доказывать что без них никак и пожтому бомбардируют школы тупыми отчетами. Достаточно одного министерства в Москве! А их расплодилось в каждой области.

Иван
20 окт 2021 в 11:29

Молодец, всего тебе самого хорошего, процветание школе и селу!

Вакс
20 окт 2021 в 16:47

Молодец какой!

Гость
20 окт 2021 в 16:56

Жалко парня , в свои 22 в деревню . На парном молочке , да на свиных окорочках еще больше разжиреет . А там и болячки поползут . А человек видно , что не просто хороший ..... Ему бы в более интересное место . Хотя кто знает может и здесь не потеряет себя .

Кира
20 окт 2021 в 20:50

Честно говоря такая надутая статья! Парень молодец, но такая сладкая история и прям вот выгрызли всю паршивость системы образования! Что же он не рассказал, как завалили директоров бумагами, учебой разных уровней, а Омское ИРООО - вообще с учителей не слазит! Что промолчал о том, что учителя- это часть функционала мин образования, которые "фигачат" мониторинги и показывают участие во всем и вся .... Статистика, статистика , срочно и важно. Посмотрим, как он деру даст через три года! Не жалуется он, за зп в 22 тысячи!!!!!

неравнодушный
20 окт 2021 в 21:04

Молодец! В деревне тоже должен кто-то работать, причем, хороший специалист, а не двоечник.. Эти бедные дети, если будут видеть, что кому-то нужны, вырастут нормальными людьми. И потом скажут спасибо. В большом городе этого искреннего спасибо можно и не дождаться.

Гость
21 окт 2021 в 14:14

@Жена в городе
@Предлагал студенткам-преподавателям жить во второй комнате своей квартиры бесплатно 😁😁😁

Молодец!
21 окт 2021 в 14:57

Что-то мне кажется, что повезло школе.
Но почему не скажешь, что ему 23?)
Вполне хорошо парень выглядит. Видно, что молодой, активный, почему-то мне кажется, что порядочный.
Просто (поймала я себя на мысли), наверное, мы уже стали забывать,
что, когда парню за 20, это уже не мальчик, не юноша, а вполне себе молодой мужчина. И Александр - это не исключение, это норма. Должно быть нормой. А не то, что сейчас навязывается обществу под видом нормы для человека 20+.
Спасибо Вам, Александр Сергеевич, что напомнили об этом)
Удачи и финансового благополучия Вашей школе!
А к должности привыкнете. Эти все трудности временны.

Гость
21 окт 2021 в 20:07

В армию заберут

Гость
23 окт 2021 в 10:39

вот кого в министры нужно назначать !

Гость
25 окт 2021 в 16:03

Отличный директор! Удачи!

Тоже училка
5 ноя 2021 в 10:57

Молодец Александр Сергеевич! Так держать!

игорь
20 окт 2021 в 14:03

люди вообще не обязаны работать
пусть работают РАБЫ и машины
а пока этого нет то рабы и учителя и строители и другие работающие не имеют право заикаться о том что мало получают
вы ВСЕГДА будете мало получать потому что Человек ЖАДЕН ЦИНИЧЕН и ЭГОИСТИЧЕН

ОТВЕТИТЬ
Регина
19 окт 2021 в 05:23

Вид у парня , как у выпускника коррекционной школы. Оно и понятно- нормальный не пошёл бы в учителя.....

ОТВЕТИТЬ
игорь
20 окт 2021 в 19:46

хотите чтобы дети с удовольствием учились в школе ?
не вопрос
ОТМЕНИТЕ ОЦЕНКИ И ЭКЗАМЕНЫ
и дети будут в ШКОЛЕ прямо жить учась а не заниматься ТУФТОЙ которой там пичкают циники взрослые и такие вот их поддерживающие директора с молодости