Образование Более 1200 абитуриентов уже стали первокурсниками ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Более 1200 абитуриентов уже стали первокурсниками ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

До 30 августа можно подать заявление на коммерческое обучение

Четверо призеров Всероссийской олимпиады для школьников были зачислены в ОмГУ без вступительных испытаний

17 августа в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялось зачисление на бюджетные места. Однако возможность поступить в главный региональный вуз всё ещё есть — до 30 августа можно подать заявление на коммерческое обучение.

Студентами классического университета стали четверо призеров Всероссийской олимпиады для школьников, они были зачислены в ОмГУ без вступительных испытаний.

Ещё одна категория талантливых абитуриентов — так называемые стобалльники. В 2021 году семеро ребят, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, стали студентами классического университета. Они выбрали для себя такие направления подготовки, как журналистика, лингвистика, международные отношения, прикладная математика и информатика, судебная и прокурорская деятельность, юриспруденция.

Участие в престижных олимпиадах позволило одной из абитуриенток заявить по 100 баллов по обществознанию и по русскому языку и пройти на бюджетное место по направлению «лингвистика».

Наиболее востребованным направлением у абитуриентов в 2021 году стала юриспруденция. Ее выбрали 718 подавших заявление. Далее в топе разместились информационная безопасность (516 заявлений), экономика (496 заявлений), менеджмент (489 заявлений), прикладная математика и информатика (439 заявлений). Всего на текущий момент подано 19 306 заявлений на программы бакалавриата и специалитета.

Прием документов на очную форму обучения на места по договорам об оплате продолжится до 30 августа. Прием на заочную форму обучения по программам бакалавриата завершится в конце октября.

С этого года действует программа скидок по оплате обучения для абитуриентов, имеющих различные достижения, в том числе набравших высокие баллы по вступительным испытаниям, предоставивших документ об образовании с высоким средним баллом.

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского:
пр. Мира, 55
приемная комиссия: +7 (3812) 22-97-72
omsu.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства