Образование Для школьников утвердили расписание всероссийских проверочных работ на 2022 год

Для школьников утвердили расписание всероссийских проверочных работ на 2022 год

Их начнут проводить с 1 марта

Первыми сдавать ВПР в следующем году начнут десятиклассники

Рособрнадзор утвердил расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах на 2022 год. Как оказалось, семиклассники будут впервые сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум выбранным случайно. Будут ли десятиклассники и одиннадцатиклассники сдавать ВПР — решат школы. При этом ученики должны писать проверочные работы по тем предметам, которые не выбрали для сдачи ЕГЭ.

С 1 по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, а одиннадцатиклассники — историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки: английский, немецкий или французский.

— С 15 марта по 20 мая 2022 года ученики всех классов каждой параллели 4–8-х классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике. В этот же период четвероклассники, помимо русского языка и математики, сдадут ВПР по предмету «Окружающий мир», а ученики 5-х классов — по биологии и истории. Также с 15 марта по 20 мая для параллелей 6-х, 7-х и 8-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, 7-х и 8-х классов — по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, 8-х классов — по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. С 1 апреля по 20 мая учащихся 7-х классов ждет мониторинг качества подготовки по английскому, немецкому и французскому языкам, — сообщается на сайте Рособрнадзора.

ВПР в 6–8-х классах проведут по двум обязательным предметам — русскому и математике — и двум случайно выбранным предметам. Школы получат информацию о распределении предметов по классам через личный кабинет ФИСОКО (Федеральной информационной системы оценки качества образования).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства