Образование Минобр опубликовал предварительные даты ЕГЭ

Минобр опубликовал предварительные даты ЕГЭ

В 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа

Предполагается, что основной этап ЕГЭ начнётся 24 мая

Пресс-служба Министерства образования Омской области сообщила о том, что появились предварительные даты проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на 2021 год.

Планируется, что в 2021 году ЕГЭ традиционно пройдёт в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. В 2021 году ожидаются и нововведения — разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня) из-за перевода этого экзамена в компьютерную форму.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года — во время основного этапа. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Сдать ЕГЭ в другие сроки можно только при наличии уважительных причин — например, из-за болезни.

Выпускники, не сдавшие один из обязательных предметов, могут пересдать его в резервные дни. Если ученики не сдают его повторно, то они могут участвовать в ЕГЭ в дополнительный сентябрьский период.

ОГЭ для выпускников девятых классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Заявления на участие в ЕГЭ и ГВЭ-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 — до 1 марта 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства