Образование Всё о коронавирусе Карантин по коронавирусу ввели ещё в 12 школах Омской области

Карантин по коронавирусу ввели ещё в 12 школах Омской области

Полностью закрыты Шербакульский лицей и Юрьевская школа

Дети из «ковидных» классов учатся дистанционно

В Омской области на карантин по коронавирусу полностью закрыли Шербакульский лицей, сообщили сегодня, 6 октября, в региональном министерстве образования. По той же причине всё ещё не работает Юрьевская школа в Кормиловском районе.

Кроме того, инфекция выявлена в школах №№ 4, 7, 55, 65, 137, 146, адаптивных школах-интернатах № 5 и № 15 в Омске, а также в Азовской школе № 2, Серебрянской школе Горьковского района и Черлакской школе № 1.

— В школах №№ 29, 61 и 62 ученики в классах, где ранее был объявлен карантин по коронавирусу, приступили к очному обучению, — добавили в Министерстве образования Омской области.

С прошлой недели закрыты отдельные классы в омских школах №№ 32, 64, 115, 123 и адаптивной школе-интернате № 16.

— Все эти образовательные организации продолжают работать в очном формате, в них проведена дезинфекция, а образовательный процесс проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Для детей из закрытых классов учебный процесс организован в дистанционном формате, — отметили в ведомстве.

В четырёх школах Омска и Омского района, а также в детсаду «Буратино» в Шербакульском районе введён карантин по ОРВИ. Из-за высокой заболеваемости сезонной инфекцией приостановлены занятия в нескольких классах.

В Омской области, по данным Министерства здравоохранения на 6 октября, зарегистрировано 11 610 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 101 заболевший выявлен за последние сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства