Образование Омичи пожаловались на антисанитарию в пищеблоке педагогического колледжа

Омичи пожаловались на антисанитарию в пищеблоке педагогического колледжа

Директор ссуза рассказал, что все нарушения к началу учебного года были устранены

В пищеблоке колледжа полная антисанитария

В социальной сети в группе «Апасная школа» омичи пожаловались на состояние кухни в столовой омского педагогического колледжа № 1, расположенного по адресу: Блюхера, 28. Из приложенного к публикации фото видно, что оборудование, которое используется для приготовление пищи, изрядно износилось, электроприборы находятся в плачевном состоянии, повсюду грязь и крошки. Есть на изображениях и фото живности — на кухне развелись тараканы. Создается впечатление полной антисанитарии.

— Разве можно сказать, что здесь соблюдаются санитарные нормы? — возмущен анонимный автор поста.

По пищеблоку гуляют тараканы

В Министерстве образования пояснили, что арендатор в данный момент нарушения устраняет, а руководство педагогического колледжа следит за этим.

— В настоящее время арендатор устраняет нарушения, процесс контролирует администрация учебного заведения. В зале для питания порядок, на кухне все будет также в порядке, — прокомментировали в ведомстве.

На кухне колледжа очень грязно

Директор педколледжа Никита Горшков рассказал 12 каналу, что все нарушения давно исправлены и фотографии, представленные в паблике, — старые. Пищеблок находился в ненадлежащем состоянии во время ремонтных работ, до того как студенты вышли на учёбу 1 сентября.

— Скорее всего, это старые фотографии, которые были сделаны в каникулярный период, когда столовая не работала. Мы видели, что пищеблок находится в неподобающем состоянии, мы держали ситуацию на контроле. Но у нас не было официального доступа к пищеблоку, так как тот находится в аренде, поэтому мы обратились в Роспотребнадзор. Специалисты приезжали к нам, выписали арендатору предписание. Ещё до открытия колледжа арендатор устранил все нарушения и замечания, — рассказал Никита Горшков.

Также Никита Горшков рассказал, что на данный момент в пищеблоке чисто и тараканов больше нет. Несмотря на несоблюдение санитарных правил, руководство колледжа продолжит сотрудничество с арендатором, поскольку, по словам директора, Роспотребнадзор не нашёл грубых нарушений, а претензий по оформлению документов и качеству питания у него нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства