Образование В Омске ввели новую выплату для учителей: как её получить и на сколько вырастет доход

В Омске ввели новую выплату для учителей: как её получить и на сколько вырастет доход

Рассказываем всё, что знаем про доплаты за классное руководство, в карточках

Чтобы узнать, сколько учитель получит за классное руководство, придётся вооружиться калькулятором

Классный руководитель — это школьная мама (или папа), причём многодетная. Его основная задача — не научить ребёнка математике или физике, а воспитать из него человека. В должностные обязанности учителя классное руководство не входит. То есть обязать учителя быть ещё и классным руководителем нельзя. Он должен дать письменное согласие. Но от этой нагрузки почти никто не отказывается, ведь за такую воспитательную работу доплачивают. Примерно три четверти школьных учителей — классные руководители.

Из бюджета Омской области классный руководитель получает по 40 рублей за каждого ребёнка. С 1 сентября 2020 года по поручению президента России Владимира Путина введена федеральная выплата в размере пяти тысяч рублей. Официально она называется «ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам».

— Ближе всего к ученикам их классные руководители. Такая постоянная, каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, — это огромная ответственность, и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки, — заявил он в январе 2020 года, выступая с посланием Федеральному собранию.

NGS55.RU изучил разъяснения Минпросвещения России и готов рассказать, как начисляется новая выплата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства