Образование Всё о коронавирусе Карантин из-за коронавируса в знаменской школе продлили на две недели

Карантин из-за коронавируса в знаменской школе продлили на две недели

Там заразились как минимум восемь сотрудников

Школьники будут учиться дома

Карантин в знаменской средней школе продлён до 18 сентября — в ближайшие дни ученики будут заниматься дистанционно. На сегодняшний день у 8 сотрудников школы подтверждён коронавирус. Результаты анализов ещё 20 человек скоро станут известны.

— В образовательной организации после подтверждения коронавирусной инфекции у обучающегося, работавшего ассистентом педагога в лагере дневного пребывания, тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции прошли 89 человек: 36 педагогов, 37 детей и 16 работников технического блока и пищеблока. Положительный результат получили 6 педагогов и 2 работника технического обслуживания. В настоящее время еще у 20 контактировавших с ними людей взяты анализы, — пояснили в пресс-службе Министерства образования.

Напомним, что с 20 августа семья ученика 11-го класса знаменской средней школы, который работал ассистентом педагога в летнем пришкольном лагере, находится на карантине. Выявлены все контактировавшие с ним педагоги, дети, а также работники пищеблока. Изначально планировалось, что карантин продлится до 2 сентября, а потом школа продолжит работу в очном режиме. Ситуацию взяли на контроль в Министерствах образования и здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства