14 июля вторник
СЕЙЧАС +25°С

В сентябре омские школьники смогут вернуться за парты

Школы перейдут с дистанционного обучения на очный формат

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
29 июн 2020 в 18:21

А у нас школа собирает данные по сводной таблице, у кого есть компьютер, какая скорость интернета и тд. Зачем, ответить классный руководитель не может. Не спроста

омичка
29 июн 2020 в 18:26

Прекрасная новость!

Гость
29 июн 2020 в 18:50

Из от другого источника - школьники будут учиться дистанционно до Нового года! Посмотрим.

Ангелина
29 июн 2020 в 18:58

Ура! Наконец-то

Птица
29 июн 2020 в 19:04

У нас тоже собирали данные о наличии ноутбуков, веб камер.

Гость
29 июн 2020 в 19:58

Надеюсь здравомыслие победит.

Не надо гнать насильно детей в школы когда такая ситуация с вирусом. Особенно младшие классы - они ж там от одной конфеты кусают, обнимаются и руки абы как моют.

Надеюсь, как самый минимум дадите возможность разумным родителям уйти на дистанционное обучение - пусть учатся младшие классы дома по своим рабочим тетрадям.

Тем более что с младшими школьникам очень плотно общаются бабушки-дедушки, которые и со школ их забирают и домашку их проверяют.

Василий
29 июн 2020 в 20:18

Правильно, пусть учатся а то и так благодаря егэ дегенераты из школ выпускаются и в начальных классах та же история
Мамаши вместо обучения детей на дистанционке решают все за детей потом радуются как дети что 5 получили а у детей в голове пусто
И это наше будущее без мозгов растёт

Евгений.
29 июн 2020 в 20:30

Очень здравая мысль! Молодцы. Дистанционное образование это конечно, мягко скажем, не то. В школе лучше!

Гость
29 июн 2020 в 22:14

Видимо, недолго осталось детям в школу ходить. Минпросвещения намерено начать внедрение цифровой образовательной среды в 14 регионах с 1 сентября 2020. Эксперимент такой. Соответствующий документ опубликован 26 июня на портале проектов нормативных правовых актов. До 10 июля там идёт общественное обсуждение.
Как с самозанятыми было: сначала якобы эксперимент для нескольких областей, а теперь на всю страну досрочно, вроде, распространили.
Кто интересуется темой, посмотрите на ютубе Бесогон Михалкова "У кого в кармане государство?" и "Над пропастью во лжи".

Юлия
29 июн 2020 в 22:36

В чем ценность дистанта???? Это нервотрепка для детей,родителей и учителей,а знаний ноль...это для государства цель систему образования развалить,из детей сделать тупых рабов и получить колоссальную экономию.

Гость
30 июн 2020 в 09:32

Как только объявят вторую волну, тогда и начнётся удаленка.