Образование Стали известны сроки проведения ЕГЭ в 2020 году

Стали известны сроки проведения ЕГЭ в 2020 году

Первыми будут проводиться экзамены по географии, литературе и информатике

Выпускники смогут выбрать из пяти языков для сдачи на экзамене

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Омской области, стало известно о расписании и продолжительности проведения Единого государственного экзамена в 2020 году.

ЕГЭ в 2020 году пройдет в период с 25 мая по 29 июня. В первый день выпускники будут сдавать экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике пройдут 28 мая и 1 июня соответственно. Затем проведут экзамены по истории и физике (4 июня), обществознанию и химии (8 июня), а также биологии (11 июня). Также 11 июня школьники сдадут письменную часть ЕГЭ по иностранному языку. Устная часть экзамена состоится 15 и 16 июня. Выпускники смогут сдать на выбор английский, немецкий, французский, испанский или китайский язык.

— Досрочный этап проведения ЕГЭ начнется 20 марта. В этот день сдать экзамены смогут выпускники, которые по уважительной причине не смогут присутствовать на экзаменах в основной период, а также выпускники прошлых лет. Они будут сдавать географию и литературу. Досрочные экзамены по русскому языку, базовой и профильной математике назначены на 23 и 27 марта соответственно. Письменная часть ЕГЭ по иностранному языку пройдет 30 марта, а устная — 1 апреля. Историю и химию досрочно выпускники могут сдать 6 апреля, — сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства