Образование Омский учитель истории стал лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года–2019»

Омский учитель истории стал лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года–2019»

Педагог уже прошёл первый этап конкурса. Сегодня он участвует во втором

Среди пятнадцати лауреатов конкурса оказался и учитель истории и обществознания из Нижнеомской школы № 1 Александр Мамаев | Источник: предоставлено пресс-службой областного правительстваСреди пятнадцати лауреатов конкурса оказался и учитель истории и обществознания из Нижнеомской школы № 1 Александр Мамаев | Источник: предоставлено пресс-службой областного правительства
Среди пятнадцати лауреатов конкурса оказался и учитель истории и обществознания из Нижнеомской школы № 1 Александр Мамаев
Источник:
предоставлено пресс-службой областного правительства

Как сообщили сегодня, 30 сентября, в пресс-службе областного правительства стали известны имена пятнадцати лауреатов 30-го юбилейного всероссийского конкурса «Учитель года России–2019». Они будут участвовать во втором очном туре федерального финала. Среди них оказался и учитель истории и обществознания из Нижнеомской школы № 1 Александр Мамаев. Омич победил в первом этапе конкурса и вошел в число лучших педагогов страны.

Список лауреатов объявили в минувшую субботу, 28 сентября, в столице Чеченской Республики Грозном в Гранд Холл «Фирдаус».

— Конкурсные испытания для Александра Мамаева продолжаются. Вчера, 29 сентября, Александр Мамаев в гимназии № 14 Грозного прошел первое испытание «Мастер-класс». На этом этапе Александр представил свой педагогический опыт — технологии, методики, приемы, стиль работы с учениками, продемонстрировал свои профессиональные и личностные качества, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сегодня, 30 сентября, омич представит свой «Образовательный проект». А завтра, 1 октября, по итогам этого испытания и мастер-класса жюри выберет пять человек, которые пройдут в финал. 3 октября в Москве пройдет третий очный тур «Учитель-лидер», который включает в себя «Публичную лекцию» и «Разговор с министром».

— Конкурс довольно сложный, требует ответственности, целеустремленности и, конечно же, определенного творчества, — рассказал омич.

Через несколько дней, 4 октября, в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественная церемония закрытия конкурса. На ней объявят имя абсолютного победителя этого года.

Александр Мамаев родился в Таре. В 2004 году окончил местное ОмГПУ. С 2013 года преподаёт историю и обществознание в Нижнеомской школе № 1, а также учит детей играть в шахматы и шашки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем