перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Целование креста и первоклашки под дождём: фоторепортаж с открытия новой школы в омском селе

1 сентября 2019, 20:08
Гость
Гость
4 сентября 2019, 17:41
Для одного стакан с водой- наполовину полный,для другого - наполовину пустой. Репортаж наполовину пустой. Стыдно перед Коваленко, которому наблюдательный автор подсыпал в стакан ЯД! Служителю прессы не мешало бы прочесть "Школа веры" и исповедоваться.
Гость
3 сентября 2019, 22:05
Слава Богу, такая хорошая, замечательная новость - строительство новой школы! Автор - все читатели оценили ваш недалёкие ум, узенький кругозор, злобу и черствость души, жаль вас! А за ребят и учителей - радостно!!!! С Божьей помощью развивайтесь, учитесь, становитесь умными, добрыми людьми!
Гость
3 сентября 2019, 21:05
А где благодарные комментарии человеку, который построил школу на свои деньги? Автор статьи богоборец, нытик и деструктивный элемент. Пчела видит растения и цветы, а муха - грязь. Так вот автор - муха. Детям на открытии такую благодать устроили православные священники: окропили святой водичкой, освятили школу, подарили духовную литературу- автор все облил грязью. Не стыдно?
Гость
3 сентября 2019, 18:53
В новостях, где немного присутствует религия, а именно православие, всегда много комментариев, особенно недовольных :) Под новостями про ислам часто вообще нет комментариев, ислам никого не волнует. С целованием креста, конечно, загнули, но все равно школа современная - интерактивная доска есть, бассейны, столовая хорошая. Главное, чтобы по привычке или по незнанию на этой доске никто мелом не начал писать :)
Гость
3 сентября 2019, 17:37
Сначала кричат: где школы и садики, почему не строят, а только храмы? А когда строят школы и садики, то кричат тоже грязь, только в другой тональности! Эти люди занимаются диструктивной деятельностью, они вредят стране.
Гость
3 сентября 2019, 17:20
Ужас какой-то!!! Дожили!!!
Yelena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2019, 14:26
Люди советской эпохи, жившие в деревнях, ходили пешком (!) за несколько километров в день в школу в любую погоду по грунтовым дорогам, если в их деревне не было средней школы. И какое качество образования было! У меня бабушка 36 лет отработала в сельской школе и ее ученики, ныне все уже сами преклонного возраста, чтили ее и уважали- вот каким был учительский авторитет! Сейчас же, имея несколько школ в шаговой доступности, мы переводим детей на семейное образование, а учителя из школ бегут. Дожили! Бизнесмен, построивший школу, воспитан старой школой в уважении к своей Родине, иначе бы деньги на это тратить не стал. Подумаешь, постояли немного под дождем- никто же не возмущался. Наверное, могли бы уйти потихоньку те, кто уж очень замерз- не держали же их там силой! Малахольная статья, в духе нового толерантного поколения.
Гость
3 сентября 2019, 14:11
Государство светское, а люди верующие. Надо было этому верующему благотворителю построить школу для православных, а православным перестать платить налоги на содержание светских школ, а деньги передавать на содержание своей школы. Впрочем, неверующие жители села могли бы ходить и в свою старую школу. Так сказать соблюсти демократическую и либеральную альтернативу. Надо признать, что верующие -это равноправные граждане России, которые платят налоги и имеющие право, чтобы их детям не внушали с детства, что они обезьяны.
Гость
2 сентября 2019, 18:59
Вот и опять мимо Конституции прошли. У нас светское государство? А может его совсем нет. Что захотелось, то и сделали. А где в это время были защитники прав ребёнка? Лихо живём.
Гость
2 сентября 2019, 15:43
Собака лает-- караван идет...
Гость
2 сентября 2019, 15:33
У нас светское государство или нет? Почему церковь сует нос везде, куда её не приглашают? А если пригласил бывший житель Петропавловки, спонсор строительства, то все-таки администрации области можно было договориться с ним и не унижать так детей и их родителей.
Гость
2 сентября 2019, 14:04
Эх, автор, не застал ты времен воинствующих безбожников. На линейке с выносом красного знамени первоклашки простояли бы еще дольше под дождем, а привелось бы, и под снегом. Жалко автора, кругозор - уже некуда. Кроме целования креста ничего не увидел.
Гость
2 сентября 2019, 11:42
Новую школу построили для детей. Классную и современную. А они всё недовольны..То не так и это не так. Задолбали уже своим нытьем.
Гость
2 сентября 2019, 10:22
А если не хочешь крест целовать? В школу не пустят? Бред какой-то.
Гость
2 сентября 2019, 08:26
Мужик построил школу за свои бабки!!! Устроил торжественное открытие так как он хочет. Школа классная!!! Почему такая едкая статья?
Гость
2 сентября 2019, 05:33
Наша застарелая болезнь-показуха...
Гость
2 сентября 2019, 01:03
Статья какая-то неприятно едкая, всё с подколом: и про тряпку, и про компьютеры, и про лестницы, и про напитки. Классная новая школа! Доской научатся пользоваться, компьютеры поставят, главное то, что дети будут учиться в нормальных условиях (в самом Омске есть школа, где туалет на улице). Священников господин Коваленко, конечно, зря позвал, но не храм же очередной построил.
Lee Harvey Oswald

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2019, 23:56
Религия - опиум для народа! Старик Ульянов был прав!
Гость
1 сентября 2019, 23:39
А как по поводу того, что у нас светское государство? Лучше бы церковь детскую литературу подарила, например советских писателей. Там есть чему поучиться.
Гость
1 сентября 2019, 22:24
Школа это хорошо, но то как проходило открытие, это дичь какая то...
Гость