Образование Мэрия объявила аукцион на строительство школы в «Амурском-2» за 620 миллионов

Мэрия объявила аукцион на строительство школы в «Амурском-2» за 620 миллионов

Построить её планируют за полтора года 

В школе будут заниматься 1122 ученика

Как сообщили в мэрии сегодня, 11 марта, новая школа появится в микрорайоне «Амурский-2», в ней смогут обучаться больше тысячи омичей. Построить её нужно до ноября 2020 года.


— Начался прием заявок на участие в электронном аукционе на выполнение работ по разработке и строительству школы в микрорайоне «Амурский-2». Срок окончания подачи документов — 22 марта 2019 года, а сам аукцион состоится 29 марта, — рассказали в пресс-службе мэрии.

В департаменте строительства администрации сообщили, что начальная цена контракта составляет 619,4 миллиона рублей. Предполагается, что школа будет от двух до четырёх этажей, площадью почти в 24 тысячи квадратных метров — 23 984. Обучаться в ней смогут 1122 ученика, то есть 51 класс. Кроме того, все помещения планируют оборудовать и для детей с ограниченными возможностями.

В школе планируют сделать спортивный и актовый залы, библиотеку, столовую и информационный центр, а также отдельные гардеробы для учеников и учителей.

Ранее NGS55.RU писал, что глава Омской области Александр Бурков договорился с Министерством образования и науки РФ о том, что регион получит 1 миллиард рублей на строительство двух школ, в том числе и в «Амурском-2».

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства