6 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Анатолий Сергеевич
25 фев 2019 в 08:30

Дети вырастут и пойдут на заводы работать кто щихтовщиком, кто заусенщиком, а кто кузнецом. И что тоже будут родителям говорить что много приходиться работать?

25 фев 2019 в 08:54

У меня сын в 8 классе, и со второго полугодия тоже добавили обязательный( второй) немецкий, до конца учебного года должны( сжато) пройти 3 года , те 5,6,7. Это вообще какой -то бред. И с нагрузками соглашусь, министерство образования не с детьми, и 3 часа физ-ры от чего то хотения, а спорт зал один, вот наши дети по 2 класса одновременно заниматься. Внедряют, а в суть вопроса не входят.

Фото пользователя
25 фев 2019 в 08:55

Ранее в СССР было лучшее образование, было много ученых, много открытий, ракеты запускали, станки у госта на заводе создавали сами и тд

Щас либералы проталкивают идею западного образования все время что то меняют и какой итог? Станки импортные, ракеты падают, самолёт с распада ссср ни один не придумали, чубайс создал телефон!!! Из китайских запчастей)

В министерстве образования сами не знают что придумать, сидят тетки по 50-60 лет и думают какую гадость бы у запада перенять, один Часы переводит, другие над водителями по 2 раза в месяц издеваются и эти не хотят отставать

Что толку учить по 2 иностранных языка если потом 3/4 будут у госта на заводе работать или в офисах штаны протирать

Элементарному в школе не учат, без калькулятора не умеют считать, без компа грамотно писать, страны на глобусе не покажут, молоток на трудах держать не учат, не учат строить фразы и предложения зато учат 2 иностранным хотя русский многие не знают
Тут невольно согласишься с поднятием пенсионного возраста, если мы все кто имел счастье учится ещё по советским лекалам образования свалим на пенсию стране будет хана, все развалится и нас даже завоевывать не надо будет, видно к этому и стремятся в минобразования делая из детей идиотов

Народ
25 фев 2019 в 09:51

Абсолютно согласна с автором: зачем нашему ребёнку, не все же пойдут работать в министерство иностранных дел. Если к примеру, ребёнок пойдёт работать в медицину, ему там немецкий или английский не нужен, там нужно латинский учить. Готовы ли в образовании предоставить обучение латинского? И зачем второй иностранный с 5 класса? Осознанно необходимость в жизни и освоении второго иностранного одумает и сможет ВЫБРАТЬ САМ ближе к 8(9)классу. Почему Министерство образования прежде чем ввести какое-то новшество, например второй обязательный иностранный язык, не изучают хотя бы такой вопрос: ЗАЧЕМ?