Образование В омских школах вводят второй иностранный язык

В омских школах вводят второй иностранный язык

Ученики могут выбрать один из нескольких вариантов — французский, немецкий, испанский или китайский

Из-за кадровых проблем омские школы не могут предложить ученикам возможность выбрать любой иностранный язык

Омские школьники получили возможность освоить второй иностранный язык. Восьмиклассники уже сейчас могут один раз в неделю заниматься по новой дисциплине.

Преподавать второй иностранный язык будут учителя, которые прошли профессиональную переподготовку по теме «Теория и методика преподавания иностранного языка в общеобразовательной организации».

В Омске уже давно существуют школы, в которых ученики изучают второй иностранный язык в качестве дополнительной дисциплины. Например, школа с углубленным изучением отдельных предметов № 73. В этой школе дополнительный иностранный язык вводят уже с третьего класса.

Наиболее популярным вторым языком в омских школах является немецкий. Также у омских школьников есть возможность изучать французский, испанский и китайский языки, сообщили в пресс-службе министерства образования. Однако, как удалось выяснить корреспонденту NGS55.RU, у большинства омских школьников такой альтернативы нет — в качестве дополнительного иностранного они изучают английский или немецкий, при этом один из этих языков и является основным. По словам заместителя директора школы № 73 Софии Гребенюк, это обусловлено кадровыми проблемами в омских школах.

В отделе общего образования омского министерства образования также пояснили, что выбор языка будет зависеть от имеющихся в школе кадровых возможностей.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства